MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 марта 7
35

Россия и Сербия подписали договор на поставку газа

Россия и Сербия в среду подписали в Белграде долгосрочное соглашение о поставках российского газа. Договор предусматривает гарантии поставок до 2021 г. включительно по цене на 13% ниже нынешней. 

Соглашение заключено между "Газпромом", предприятием - посредником "Югоросгазом" и "Сербиягазом". "Сербия по договору получит гарантии поставок газа до 2021 г. включительно по преференциальной цене - на 13% ниже нынешней", - отметил глава "Газпрома" Алексей Миллер. 

Россия намерена поставлять в Сербию 1,5 млрд куб. м газа в год. Помощник министра энергетики Сербии Петар Станоевич заявил ранее, что Белград в 2013 г. планирует покупать российский газ по цене примерно $370 за 1 тыс. куб. м. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vestifinance.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара cossack29.03.13 22:55:20
    А ты думаешь для чего заводы СПГ строят?