MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 апреля 1
54

"Большой Братск" практически готов к запуску

"Большой Братск" - проект компании "Илим" по модернизации Братского Лесопромышленного комплекса. В ходе реализации проекта было заменено оборудование, установленное на заводе ещё в 60-х годах прошлого столетия. Проект "Большой Братск" позволит стать Братскому Лесопромышленному Комплесу крупнейшим производителем хвойной целлюлозы в мире. Помимо увеличения мощности производство станет более экологичным. Нагрузка на экологию Братска значительно снизится. Так же снизится сброс стоков в реку Вихоревка.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.antonenkov.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Sanek8005.04.13 23:25:51
    Сокращения очень существенные были, весь оставшийся ремонтный персонал вывели в подконтрольную директорам Илима ОООшку с сокращением зарплаты и отказом от вредного стажа.

    Это никак не связано с данным проектом. Это общая тенденция.
    Никакого "бывшего" производства целлюлозы нет!

    А я про что?
    строят фактически третий поток с нуля

    Частично в существующих зданиях бывшего производства целлюлозы.
    но первый будут консервировать, сейчас решают хватит ли нам древесины и денег инвесторам, то начнут модернизировать и первый поток.

    Гадать не нужно. Сам владелец компании еще не определился, что делать дальше, а вы уже сделали вывод.
    Китайцы были работали быстро и трудолюбиво, но без надзора творили такую уйню, что просто страшно     Наши монтажники тяп ляпали, но в принципе нормально. Проекты с ошибками, оборудование с дефектами, установили кучу электроники, а кондиционеры нет, летом все посыпется    Но в целом нормально. Экология ухудшилась!!! Я не химик, но когда весь город провонял кошачьей мочой, это не хорошо, думаю!

    Все в кучу собрали...............