MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 апреля 119
3

Еда в самолете. Как это сделано? (фоторепортаж)

Автор репортажа - Сергей Анашкевич (ЖЖ aquatek_filips)


- Чай, кофе, воду? Покушать желаете?
Эту фразу мы слышим каждый раз через несколько десятков минут после взлета самолета в небо во время очередного путешествия, командировки или просто перелета по своим личным делам.
На одном рейсе вам предложат сендвич с кофе, на другом - полноценный обед, включающий горячее второе, фрукты и десерт к кофе (подробно об этом совсем недавно писал ЖЖ alexcheban в своем посте).
Каждая авиакомпания подходит к вопросу питания пассажиров во время полет по-своему.
Одни готовят бортовое питание сами, другие заказывают кетеринг непосредственно в аэропорту.
Интересно, что в России всего две авиакомпании готовят пищу для своих пассажиров - это ЮТэйр и Аэрофлот. Остальные же "покупают" готовую еду.
Сегодня мы побываем на одной из фабрик бортового питания авиакомпании ЮТэйр, которая находится в аэропорту города Сургут, и своими глазами увидим какой путь проходят ланч-боксы и касалетки с обедом, который подают нам улыбающиеся стюардессы на высоте 10 тысяч метров.

  • Еда в самолете. Как это сделано?
  • Еда в самолете. Как это сделано?

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    Gubichev Gubichev10.04.13 13:50:54
    В чем суть? Пфф.. да это же мелочь. Давайте публиковать, что нам жены на ужин готовят. Или как старики огурцы в огородах сажают. Чего, нормально..
    Пожрать приготовили людям, какая важная новость для сайта.    
    • Комментарий удалён
      • -4
        Gubichev Gubichev10.04.13 14:10:13
        Самолёты это сложная техника и далеко не все их производят. Это действительно важно.
        Сайт для чего был создан? Показать людям, что в России всё не так плохо и у нас что-то производится и нам есть чем гордиться. И что увидит человек зашедший сюда? Огурцы с помидорами, которые "производят" даже бабушки в деревнях?
        Нет, конечно огурцы и помидоры это здорово, если мы говорим о масштабном производстве. Продовольственная безопасность как никак. Но расфасовка и нарезка здесь зачем?   
        Я не знаю как у других, но у меня после таких новостей напрочь пропадает желание листать ленту дальше.
    • 1
      tm tm10.04.13 14:05:45
      Действительно, я и забыл - ведь ваша жена ежедневно готовит ужин на тысячи человек...
      • -5
        Gubichev Gubichev10.04.13 14:12:29
        Ежедневно тысячи людей моют параши в разных учреждениях для комфорта наших соотечественников. Публикуйте..
        • 0
          tm tm10.04.13 14:18:02
          Ваше высочество имеет какие-то комплексы по отношению к работе поваров?
          • -3
            Gubichev Gubichev10.04.13 14:24:12
            Каким боком здесь вообще комплексы? Я говорю о масштабности публикуемых событий. Если Вы меня до сих пор не поняли, попробуйте прочесть второй раз.
            • 0
              tm tm10.04.13 14:52:59
              Каким боком здесь вообще комплексы?


              Совершенно прямым. Поиск аналогий между приготовлением еды и парашей говорит сам за себя. А уж подмена факта приготовления пищи для тысяч наших соотечественников тезисом о том, что другие тысячи сами что-то моют - это и вовсе приемчик из арсенала начинающего демагога. Точно так же, кстати, как и попытки выставить рассказ о работе сектора обслуживания одной из крупнейших авиакомпаний "записью в кулинарном блоге".

              Я говорю о масштабности публикуемых событий


              Да уж конечно, покатушки по виртуальной трассе или участие фейковой модели несуществующего автомобиля в половине этапа автогонок - это гораздо более масштабное и значимое событие для жизни страны, чем питание в авиакомпании, обслуживающей ежегодно (тьфу, мелочь) восемь с половиной миллионов пассажиров.
              • -4
                Gubichev Gubichev10.04.13 15:15:19
                Оу, Вы ставите мне диагноз через интернет. Я прикланяюсь перед Вашими способностями и надеюсь, что Вам удастся блистательная карьера в психиатрии. Тем не менее, я к Вам за помощью не обращался, а потому применяйте свои чудо-навыки в другом месте.

                Я не собираюсь убеждать Вас, что развитие спорта (автоспорта) в России - задача на порядок важнее приготовления вкусной жратвы в авиакомпаниях (хотя, кому как, конечно).

                Вы только помните, для чего мы здесь собрались. Потом не удивляйтесь, что некоторые либерасты ржут над сайтом, на котором публикуют всякую мелочь.
                • 1
                  tm tm10.04.13 15:21:02
                  Не говорите мне, что делать - и я не скажу, куда вам пойти. Лучше вспомните, когда вы или ваши родственники в последний раз летали самолетом - и когда в последний (ой, ладно - хотя бы в первый) раз управляли чудо-ёмобилем. Авось мозг да включится - и желание понтоваться парашами пройдет само собой.

                  Засим адью - оставайтесь наедине с вашими комплексами.
                • 1
                  Нет аватара ardenoux10.04.13 15:48:18
                  Потом не удивляйтесь, что некоторые либерасты ржут над сайтом, на котором публикуют всякую мелочь.

                  Ах, оставьте! В таких случаях говорят, что покажи дурачку палец, он и засмеется. Найти причину для стёба над чем угодно элементарно.
                  Ни кто не собирался (хотя, может быть, я что-то упустил?) делать эту площадку исключительно для глобальных новостей планетарного масштаба. И при любом раскладе, вполне хватит модераторов, которые разберутся со своим детищем и его наполнением.
                  А репортаж - великолепный.
                  • 0
                    Gubichev Gubichev10.04.13 22:00:55
                    В целом согласен, но слишком мелочиться тоже не стоит, иначе ресурс может потерять привлекательность.
            • 0
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov10.04.13 21:47:37
              Т.е. при перелете из пункта А в пункт Б и без этой самой жратвы Вы таки будите, как огурчик и работать, как заяц-энеджайзер?    
              Таки наша жизнь и развитие страны в большей степени сложены из таких мелочей. Но не будь мелочей, то не будет и большего ;)
              • 0
                Gubichev Gubichev10.04.13 21:56:37
                Буду как огурчик, но я не выступал за запрет еды в самолете. Я против публикации мелких новостей. Согласен, что все большое строится из маленького, но не считаю, что все маленькое нужно здесь публиковать.
                • 0
                  d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov10.04.13 22:07:40
                  Ну, окружающие не глупее трактора ;) Сами разберутся, что уйдет на первую страницу, что нет ;)