MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 апреля 1

Объявлен тендер на поставку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС

После неудачи с использованием Ту-214 как платформы для морского патрульного самолета, Министерство обороны переключило свое внимание на более перспективный вариант с Бе-200ЧС.

На сайте госзакупок Российской Федерации обявлено о тендере на закупку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС. За новые самолеты агентство намерено заплатить не более 8,4 миллиарда рублей. По условиям тендера, победитель должен будет до конца 2016 года поставить самолеты войсковым частям 49371 и 62250-2 в Ейске Краснодарского и Артеме Приморского края соответственно.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zakupki.gov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER11.04.13 11:49:31
    Дык вот ты видно забыл
    Нет, не забыл!    
    Он лодку сбрасывал

    Да, сбрасывал. А что дальше? Сесть на воду и забрать пострадавших он не мог, помощь была половинчатой. Поэтому в дальнейшем в качестве спасателя хотели использовать гидросамолёт или экраноплан. Как раз для этих целей и берут Бе-200ЧС, патрульные функции для него вторичны!
    Патрульными должны были быть спецмодификации на базе Бе-200 в количестве двух штук, поэтому первоначально речь шла о 8-ми самолётах (2+4+2), но потом от них отказались. Возможно, это связано с необходимостью доработать проект, и на них будет отдельный контракт.
    Противолодочный обещали сделать на базе А-40 (А-42).
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 11:54:57
      Андрей ты меня вообще слышишь (читаешь) ? Я НЕ ПРОТИВ ГИДРОСАМОЛЕТА БЕ-200! Я спрашиваю НАФИГА В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ????
      • 0
        A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:24:31
        Я спрашиваю НАФИГА В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ?
        А в какой ещё комплектации быть самолёту-спасателю?
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:31:58
          Но там же 2+4+2 в статье написано:
          двух стандартных версий, четырех без функции пожаротушения и двух ─ для выполнения специальных задач ВМФ России.

          Про первые два у меня вопрос.
          И раз уж их собираются в патрульные брать, то почему не А-40 который специально для этого создавался и имеет лучшие характеристики ??
          • 0
            A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:42:08
            Про первые два у меня вопрос

            Чтобы при необходимости ими можно было усилить авиацию МЧС.
            Что-то горит - помогают тушить, не горит - спасают терпящих бедствие рыбаков, попутно производя воздушную разведку. Как-то так...
            • 0
              Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:43:27
              Чтобы при необходимости ими можно было усилить авиацию МЧС.

              Надо еще закупить парты и училок, чтобы при необходимости усилить ими школы.
              • 0
                A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:49:07
                Надо еще закупить парты и училок

                Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС, и тут аналогично! Пусть лучше пропавших рыбаков ищет гидросамолёт, который может тушить пожары, чем для поиска рыбаков привлекают противолодочные Ил-38, выбивая их ресурс!
                • 0
                  Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:51:49
                  Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС

                  Инженерные войска на ЧС работают оборудованием которое будут использовать при ведении БД.
                  Вообще спорить надоело. Сам подумай, как будет в КБП Бе-200 звучать название упражнения: Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта...
                  • 0
                    A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:54:59
                    Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта
                    А если заменить воду на напалм?    
                    • 0
                      Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:57:20
                      А Бе-200 на Ту -160...
                      • 0
                        A_SEVER A_SEVER11.04.13 13:00:56
                        А Бе-200 на Ту -160...

                        Уходим от темы!
                        У Вас на аэродроме пожарная часть была?
                        • 0
                          Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 13:01:54
                          Да она обычно летала гасить пожары в соседний регион... И стоила 100500 рублей
                          • 0
                            Kommy Kajtseliit 11.04.13 17:07:22
                            Вы сами дали ответ, склады боеприпасов часто находятся в удалении, леса горят вокруг них регулярно, гражданские стоят дорого- отсюда и пожарная версия. А так вояки сами тушить будут, тушение пожаров вокруг воинских частей дело специфичное.
      • 0
        Kommy Kajtseliit 11.04.13 17:00:25
        Я думаю, что все просто,- другой модели, под другим индексом не производится,- поэтому написали что есть. Таганрог по сути ремзавод и линейку Бе-200 не предлагает. Посему догнули в ручную- поставили ЧС но без пожарной опции.

        Я не думаю что мы эти самолеты скоро увидим, после того как их поднимут на крыло, они уйдут на доработку под спецоборудование.

        Опыт у Таганрога есть, они же модифицируют А-50 от того же концерна "Вега", так что все логично.
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 17:10:26
          Ну вот хоть один меня услышал, понял и пояснил. СПС!