MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 апреля 1

Объявлен тендер на поставку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС

После неудачи с использованием Ту-214 как платформы для морского патрульного самолета, Министерство обороны переключило свое внимание на более перспективный вариант с Бе-200ЧС.

На сайте госзакупок Российской Федерации обявлено о тендере на закупку Министерству обороны России шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС. За новые самолеты агентство намерено заплатить не более 8,4 миллиарда рублей. По условиям тендера, победитель должен будет до конца 2016 года поставить самолеты войсковым частям 49371 и 62250-2 в Ейске Краснодарского и Артеме Приморского края соответственно.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zakupki.gov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 11:54:57
    Андрей ты меня вообще слышишь (читаешь) ? Я НЕ ПРОТИВ ГИДРОСАМОЛЕТА БЕ-200! Я спрашиваю НАФИГА В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ????
    • 0
      A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:24:31
      Я спрашиваю НАФИГА В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ?
      А в какой ещё комплектации быть самолёту-спасателю?
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:31:58
        Но там же 2+4+2 в статье написано:
        двух стандартных версий, четырех без функции пожаротушения и двух ─ для выполнения специальных задач ВМФ России.

        Про первые два у меня вопрос.
        И раз уж их собираются в патрульные брать, то почему не А-40 который специально для этого создавался и имеет лучшие характеристики ??
        • 0
          A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:42:08
          Про первые два у меня вопрос

          Чтобы при необходимости ими можно было усилить авиацию МЧС.
          Что-то горит - помогают тушить, не горит - спасают терпящих бедствие рыбаков, попутно производя воздушную разведку. Как-то так...
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:43:27
            Чтобы при необходимости ими можно было усилить авиацию МЧС.

            Надо еще закупить парты и училок, чтобы при необходимости усилить ими школы.
            • 0
              A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:49:07
              Надо еще закупить парты и училок

              Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС, и тут аналогично! Пусть лучше пропавших рыбаков ищет гидросамолёт, который может тушить пожары, чем для поиска рыбаков привлекают противолодочные Ил-38, выбивая их ресурс!
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:51:49
                Не вижу повода для сарказма - инженерные войска привлекаются в случае ЧС

                Инженерные войска на ЧС работают оборудованием которое будут использовать при ведении БД.
                Вообще спорить надоело. Сам подумай, как будет в КБП Бе-200 звучать название упражнения: Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта...
                • 0
                  A_SEVER A_SEVER11.04.13 12:54:59
                  Забор и сброс воды для тушения пожара в условиях прорыва фронта
                  А если заменить воду на напалм?    
                  • 0
                    Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 12:57:20
                    А Бе-200 на Ту -160...
                    • 0
                      A_SEVER A_SEVER11.04.13 13:00:56
                      А Бе-200 на Ту -160...

                      Уходим от темы!
                      У Вас на аэродроме пожарная часть была?
                      • 0
                        Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 13:01:54
                        Да она обычно летала гасить пожары в соседний регион... И стоила 100500 рублей
                        • 0
                          Kommy Kajtseliit 11.04.13 17:07:22
                          Вы сами дали ответ, склады боеприпасов часто находятся в удалении, леса горят вокруг них регулярно, гражданские стоят дорого- отсюда и пожарная версия. А так вояки сами тушить будут, тушение пожаров вокруг воинских частей дело специфичное.
    • 0
      Kommy Kajtseliit 11.04.13 17:00:25
      Я думаю, что все просто,- другой модели, под другим индексом не производится,- поэтому написали что есть. Таганрог по сути ремзавод и линейку Бе-200 не предлагает. Посему догнули в ручную- поставили ЧС но без пожарной опции.

      Я не думаю что мы эти самолеты скоро увидим, после того как их поднимут на крыло, они уйдут на доработку под спецоборудование.

      Опыт у Таганрога есть, они же модифицируют А-50 от того же концерна "Вега", так что все логично.
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo11.04.13 17:10:26
        Ну вот хоть один меня услышал, понял и пояснил. СПС!