MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 апреля 10
87

ЖАК ДЕСКЛО: «SUPERJET 100 ТЕСНИТ КОНКУРЕНТОВ, А НЕ НАОБОРОТ»

Самолет Суперджет 100 — символ того, насколько по-разному можно воспринять один и тот же продукт в зависимости от позиции СМИ. На взгляд Жака Дескло, президента компании PowerJet, совместного российско-французского предприятия, выпускающего двигатели SaM146, этот самолет соответствует лучшим мировым стандартам. О том, на чем основана его уверенность, каково будущее программы и эффективность российско-французского технического сотрудничества, он рассказал в интервью «Промышленному еженедельнику».

— Месье Дескло, на какой стадии в настоящее время находится программа создания двигателей SaM146 для самолета SSJ-100?


— На сегодняшний день программа находится на этапе ввода в эксплуатацию. Сейчас десять самолетов — у компании «Аэрофлот», два — у «Yakutia Airlines», один — в Индонезии у «Sky Aviation», и один — в Лаосе у «Lao Central Airlines». Самолет Суперджет 100 с SaM-146 имеет 35 тыс. часов налета двигателей. Средняя длительность полета — 1,5 часа за цикл. Совершено 23 тыс. циклов полета (взлет, переход на крейсерский режим и приземление).
Результаты эксплуатации двигателя являются отличными. Коэффициент надежности для программы, которая только начинается — очень высокий. Показатель готовности к вылету, то есть готовности двигателей к взлету самолета вовремя, либо с максимальным опозданием в 15 минут, равен 99,89%. Это очень высокие характеристики. При этом ни одного случая отказа двигателей не было. Это свидетельствует не только о надежности двигателя, но и о его устойчивости к поломкам.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: superjet.wikidot.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 12
    Нет аватара guest18.04.13 09:15:27
    Да нет, какая там тонкость. Технология телевизионных шоу, которые именуют "разговорными". Все эти оппозиции и бездумные комментаторы.. Выглядит так, что даже у традиционного российского рефлексирующего труженика вызовет чувство брезгливости и если не доверия к власти, то уж точно понимания ее безальтернативности.
    Заметьте кстати, что при Путине наша власть от традиционных политических баталий (драки, покидания думы и парламента, блокирования дверей и захвата трибун, нажимания на чужие кнопочки, что вызывало презрение граждан) перешли к достаточно активной законотворческой работе, а юродства теперь сопутствуют как раз оппозиционной деятельности    . Теперь на драки представителей власти мы смотрим в трансляциях из Грузии или Украины
    • 2
      Нет аватара Klinok18.04.13 14:07:12
      Таки да. Я удивляюсь как наша Украина, многострадальная, до сих пор функционирует. Если депутаты только и занимаются, что драками, блокированием, митингами, отпиливанием голов у памятников! И вот еще - к Шустеру на шоу ходят, как на работу. пИроды!
      Вот за кого голосовать, если одни чудаки на букву "М" на политическом Олимпе?
      • 2
        Нет аватара guest18.04.13 20:33:45
        Ну в России в 90е тоже такое было. Не умеющий связать двух слов президент, стук шахтерских касок о брусчатку, почти отсоединившийся Татарстан, война в Чечне, рейды и захваты.. Выкарабкались. Повезло с толковым руководством и тем, что нация едина. Заодно и казахов с белорусами поддержали. А Украина даа. Когда основные политические силы тратятся на переругивание и борьбу запада с востоком, то как развиваться?