MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 апреля 26
56

Парк Красноярской железной дороги пополнился новыми локомотивами

В рамках инвестиционного проекта "Обновление подвижного состава ОАО "РЖД" на Красноярскую железную дорогу поступило 4 новых тепловоза серии ТЭМ 18 ДМ, предназначенных для выполнения маневровой работы.

  • ТЭМ18ДМ
  • ТЭМ18ДМ

Локомотивы, выпущенные на Брянском машиностроительном заводе, созданы для работы в экстремальных климатических условиях при температурах от –50 С до +40 С. На тепловозах применяются современные системы микропроцессорного управления и диагностики. Они снабжены экономичным дизелем, что обеспечивает экономию топлива, снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    user78 user7824.04.13 10:09:51
    Понимаю, что не красота там главное, но хотелось бы чуть более современного вида, чтобы придраться не к чему было)

    по-моему, вполне симпатично выглядит для маневровика    
    • 0
      Vasisualiy Vasisualiy24.04.13 11:13:57
      по-моему, вполне симпатично выглядит для маневровика

      По-моему тоже. И цветовая раскраска подобрана.

      И кабина норм    
      • 0
        krotozer krotozer24.04.13 18:19:52
        Кабина - норм, не спорю) Только такое обилие прямых углов по привычке ассоциируется с топорной сборкой тех времён, когда ещё не было вагоностроительных заводов со сложной аппаратурой в парке станков, да и сроки поджимали.

        Например, боковой скат крыши кабины мог быть выполнен дугой, а не скошенным углом. То же самое касается передка моторного отсека. Он же не отвечает за удельную прочность конструкции кузова. За пример допустимых форм можно взять очертания его же топливных баков: вроде и не округлый, но и не топорный. Телега, кстати, вообще не вызывает нареканий. Но это - другой случай. Там красота - техническая)

        Впрочем, не принимайте за пустую критику. Это - всего лишь мнение. Так-то аппарат достойный. Кстати, в кабине кресло с подлокотниками - что тоже плюс)
        Отредактировано: krotozer~18:22 24.04.13
        • 0
          Гвардеец Гвардеец24.04.13 18:56:00






          Всё вами перечисленное уже имело место быть, увы жертвой технологий упрощения сборки и удешевления конструкций становится внешний вид локомотива
          Отредактировано: Gwardeec~19:02 24.04.13
          • 0
            Vasisualiy Vasisualiy24.04.13 23:47:23
            Есть и более суровая техника.
            Вот например ТЭМ 14

            Еще более угловатый и внушительный, но мне кажется это не портит внешнего вида.
        • 0
          Гвардеец Гвардеец24.04.13 19:19:44
          Правда есть у нас и такой локомотив



          "ТЭМ9Н" Маневровый тепловоз с интеллектуальным гибридным асинхронным приводом ТЭМ9Н SinaraHybrid. Опытный образец создан 27 декабря 2011 года. Серийное производство с 2013 года.
          Отредактировано: Gwardeec~19:25 24.04.13