стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Усмани (Липецкая обл.) открыт межмуниципальный сосудистый центр

В Усмани открылся межмуниципальный сосудистый центр – уже четвертый в Липецкой области. Центр располагает двумя отделениями: неврологическим, которое рассчитано на 25 пациентов, и кардиологическим, рассчитанный на 15 человек.


На капитальный ремонт здания, в котором расположился центр, было выделено около 10 млн. рублей, в том числе 9,5 миллионов из Федерального фонда обязательного медицинского страхования. На оснащение центра оборудованием - 43 млн. рублей.

Здесь будут оказывать медицинскую помощь пациентам из Усманского, Хлевенского и Добринского районов с населением 107230 человек.  

Были закуплены прикроватные мониторы для контроля за физиологическими параметрами, монитор больного для слежения за черепным и артериальным давлением, электрокардиограммой, пульсоксиметрией и температурой пациента, эндоскопическое оборудование с возможностью оценки нарушения глотания, портативный ультразвуковой сканер с датчиками, многосрезовый компьютерный томограф, аппараты для искусственной вентиляции легких.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,