стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

Россияне присягнули на верность рублю

Россияне разуверились в долларах и евро и все чаще отдают предпочтение рублям. 80% из тех, кто имеет сбережения, хранят их исключительно в национальной валюте. А само по себе число граждан, откладывающих часть своего дохода, продолжает неуклонно расти. По данным исследовательского холдинга "Ромир", сейчас их насчитывается 75%, и это максимальное значение за последние 20 лет. До 2005 г. более половины участников исследований, проводимых "Ромир", утверждали, что их семьи вообще не делают и не имеют значимых сбережений. В 2006 - 2008 гг. этот показатель снизился до 40%. В 2009 - 2010 гг. он снова вырос почти до 50%, а затем стал устойчиво снижаться. В прошлом году менее 30% респондентов заявили об отсутствии сбережений в их семьях. А в 2013-м лишь один из четырех участников исследования (25%) сказал, что в его семье накопления не делаются.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 2
    Нет аватара bars_16
    19.05.1301:04:37
    Вы хотите сказать, что Рейган или Шварценеггер были профессионалами высшей категории и крайне компетентны? У власти есть возможность привлекать к выработке решений любых экспертов и принимать взвешенные и оптимальные решения.
    Насчёт правил и исключений Вы перегибаете.То что коррупционная составляющая в строительстве высока ( что ,кстати не позволяет сделать жильё доступным по цене во многих случаях) ни для кого не секрет.Но это,как правило,приводит к удорожанию кв метра,а не к соломе с навозом...
    Отредактировано: bars_16~01:06 19.05.13
    • 3
      Нет аватара PolarWolf
      19.05.1313:24:51
      Государством управляет не Рейган, Шварценеггер или Путин, а элита. Элита США и Европы крайне компетентна, наша же элита в массе своей сборище хапуг, которых сожрут и не подавятся. Основная задача которая сейчас стоит перед Россией - выращивание собственной компетентной и пророссийской элиты. Без этого все строящиеся заводики и зверофермы, не более чем замки на песке.

      Часто приводит. Особенно это касается гос строительства, когда выделяется определенная сумма и к моменту, ее прихода к конечному исполнителю, она настолько мала, что о качественной стройке речи идти не может. А коррупционная составляющая увеличивает стоимость жилья до 3х раз) Эти мои тезисы основаны на словах ряда владельцев строительных компаний с которыми за чашкой чая общался лично, а не на розовых фантазиях на заданную тему.
      • 1
        Нет аватара bars_16
        19.05.1313:53:55
        Вы с элитой США и Европы лично знакомы и распиваете с ними чай в ежедневом режиме? А элита с уолл стрит не хапуги ли в сто крат похлеще доморощенных? Не нужно идеализировать чужое и топить в дерьме своё.
        В Ваших словах есть правда и глупо было бы отрицать запредельный уровень коррупции,пронизавший абсолютно все сферы общества в нашей стране сверху донизу. Но откуда вдруг возьмётся компетентная и пророссийская элита? И кто её будет выращивать? Или опять варягов приглашать?...)
        На мой взгляд последние действия власти по расследованию уголовных дел по оборонсервису,роскосмосу,саммиту атэс и тд отличаются от обычной компанейщины и показухи.Необходимо прекратить практику избирательного правоприменения закона и ухода от ответственности касты неприкасаемых,это изменит социальную среду и соответственно поведение элиты...
        • 0
          Нет аватара PolarWolf
          19.05.1314:16:27
          Для того, чтобы иметь представление об элите Европы и США достаточно взглянуть на Европу и США, плюс включить мозг и подумать)

          Никто ничего не идеализирует и не топит. Достаточно посмотреть какие страны на коне, а какие под конем и все станет понятно. Наша элита с потрохами продалась Западу развалив СССР и выкачивая из РФ ресурсы и за это время почти ничего не изменилось.

          В том то и дело, что мало кто представляет, что с элитой делать, слишком фундаментальный вопрос. И решается он либо сверху, когда руководство страны начинает чистить элиту и создавать социальные лифты, либо с низу.
          • 1
            Нет аватара bars_16
            19.05.1314:33:57
            Не удержались от хамства? Увы,дискуссия закончена...
            • 1
              Нет аватара PolarWolf
              19.05.1314:47:07
              Вас оскорбила фраза направленная даже не вам лично: "плюс включить мозг и подумать"?)) Фраза естественная, т.к. в данном контексте делать заявления, что наша элита не хуже западной, можно только, мягко выражаясь, очень не подумав.
              Но для сохранения лица, спрыгнуть с темы по такому надуманному поводу весьма недурно, стоит это отметить ;)
          • 0
            Нет аватара Sleipnir
            20.05.1303:28:51
            А "элиту" развалившую так любимый вами СССР тоже Запад нам на парашютах скинул? ;)Или всё же виной тому политическая система в которой на высшие должности назначали люди искусно умеющие врать насчёт того, во что они сами никогда не верили?
          • 0
            Нет аватара R3
            20.05.1313:30:42
            Золотые слова! Отличное определение для нашего либерастического правительства.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,