Инновационно-производственный потенциал Татарстана презентовали делегации Республики Казахстан в . Гостей особенно заинтересовали направления деятельности резидентов Технопарка.
Сергей Юшко, генеральный директор «Идеи», разъяснил, что резиденты работают по разным направлениям. В частности, одна и та же компания может создавать продукты: как из области здравоохранения, так и из области машиностроения. Яркий тому пример – разработки компании «Эйдос».
Начав свою деятельность с создания автотренажёров, на сегодняшний день компания уже наладила разработку и производство медицинских симуляторов.
Достаточно большое количество резидентов, по словам Сергея Юшко, создают продукты в сфере нефтедобычи. Так, совсем недавно дочерняя компания экстерриториального резидента Технопарка «Идея» «ПЛК ГРУП» и резидент Технопарка – компания «ВИКОМ-М» разработали винтовую блочно-модульную автоматизированную компрессорную установку для сбора, транспортирования и утилизации попутного нефтяного газа низких ступеней сепарации.
Разработка резидентов «Идеи» позволяет снизить объемы сжигаемого на факелах попутного нефтяного газа с последующей его утилизацией.
Сергей Юшко
Ранее на СУН упоминалось:
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ростех передал заказчику семь новых Ми-8 для работы в российских регио...говая компания (ГТЛК), суда передал холдинг «Вертолеты России».
- Всем привет! Мы из казанской компании ЕРІ (в переводе с ...ертежей, а с реальной эксплуатации и «набитых шишек».
- Центр НАМИ должен провести критически важные автокомпоненты от исследований...ацией станут научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0