MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 мая 6
44

Рост рождаемости в Новгородской области по итогам четырех месяцев

Как сообщили в комитете ЗАГС Новгородской области, за январь-апрель текущего года в регионе зарегистрировано 2289 новорожденных малышей, что на 74 ребенка или на 3,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.


«Благодаря мерам государственной и региональной поддержки семей с детьми в регионе отмечается устойчивая тенденция появления в семьях новгородцев вторых, третьих и последующих детей», - сообщила председатель комитета ЗАГС Новгородской области Мария Петрова, отметив, что из общего числа новорожденных за первые четыре месяца текущего года таких детей родилось 56,9%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: region.adm.nov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest24.05.13 10:01:39
    Упоротые идиоты, посмотрели бы хоть статистику Кавказ в глубоком минусе. У меня такие на работе то же были.
    • 6
      Нет аватара chevengur24.05.13 10:44:17
      Нет там никакого минуса, просто кавказцев в России не так много, чтобы они коренным образом влияли на статистику.
    • 2
      Нет аватара loque24.05.13 10:51:26
      Откуда такие данные?
      Есди опираться на данные федеральной службы государственной статистики, то в Северо-Кавказком федеральном округе рождаемость за январь-март составляет 99.7% по отношению к 2012 году (январь-март), умерших 95.5% за тот же период. Естесственный прирост у данного округа самый высокий среди всех за последние несколько лет.
      В этом нет ничего плохого. Они такие же граждане РФ, как и другие.
      А к Вам убедительная просьба подкреплять свои высказывания какими-то данными и не коверкать факты.

      Спасибо за новость. Малышам здоровья, родителям любви и терпения!
      Отредактировано: loque~10:52 24.05.13
      • 1
        Нет аватара guest24.05.13 11:49:14
        Ладно с минусом я погорячился, но под Каваказом имел ввиду не только Дагестан, а целиком ЮФО, в Краснодарском крае не так хорошо как хотелось бы, этого то же Кавказ. Данные отсюда

         https://sdelanounas.ru/blogs/27068/ 
        Пермь в явных лидерах, а вот Москва просто ужасно смотрится. Это как бы намекает на что способен "креативный" класс сосредоточенный преимущественно в Москве.
        • 0
          user78 user7824.05.13 11:58:33
          а вот Москва просто ужасно смотрится. Это
          как бы намекает на что способен "креативный" класс сосредоточенный
          преимущественно в Москве.

          Выводы неверные. Рождаемость в Москве бьёт рекорды, просто бэби-бум какой-то:
           http://www.rg.ru/2012/11/29/baby.html 
           http://www.rg.ru/2012/11/23/demografiya.html 

          Но и смертность очень высокая, работают в Москве на износ, плюс экология, стрессы, вечная беготня..
          В Москве всё же есть естественный прирост по итогам 2011 и 2012:
          Мэр Сергей Собянин заявил, что в 2012 году в столице родилось около 132 тыс. детей. Естественная убыль населения, по его словам, в этом году ожидается на уровне 112,5 тыс. человек.

          – Второй год мы наблюдаем естественный прирост населения в Москве. Считаю, что в уходящем году нам удалось продвинуться по выполнению абсолютного количества поставленных задач. Мы идем в графике, а по некоторым направлениям — даже с опережением, — передает слова Собянина РБК.

          В феврале 2012 года градоначальник заявлял, что в 2011 году в Москве впервые за 23 года рождаемость превысила смертность. В 2011 году в Москве родились 125 тыс. детей, при этом смертность составила 111,9 тыс. человек.
          Отредактировано: user78~12:05 24.05.13
          • 0
            Нет аватара guest24.05.13 12:43:02
            Хм, почему же на карте все так плохо, как-то данные разнятся. В общем хорошо бы кто-то за 2013 итоги подвел с нормальными схемами и анализом.
            • 0
              user78 user7824.05.13 13:18:01
              Если приглядеться, то на карте Москва - зелёная, и естественный прирост положительный.
              • 0
                Нет аватара guest24.05.13 13:43:58
                Ах вон оно что, да меня подвела невнимательность.
                • 0
                  Нет аватара Stranger24.05.13 18:58:43
                  Естественный прирост в Москве (с 1988г. по 2010г. была естественная убыль):
                  1990г. -20500 человек
                  2010г. -3500 человек
                  2011г. +12600 человек
                  2012г. +17400 человек.
        • 4
          Нет аватара Ritter24.05.13 15:24:28
          На Москву не гони! Я сам рождаемость в прошлом году поддержал - дочка родилась вторая! Москва старается!    
          • 0
            Нет аватара guest24.05.13 17:57:30
            Давай третью     Ну ладно товарищ выше уже показал зелененькую точечку Москву.
            Но вот за Краснодарский край обидно, что людям не хватает то? Край не бедный, экология хорошая, темп жизни ненапряжный.