Окончательно определено место размещения будущей плавучей АЭС - в поселке Певек
Жилые дома, месторождения и промышленные объекты в поселке Певек в Чукотском автономном округе будет обеспечивать энергией плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов». Такое решение принято в концерне «Росэнергоатом».
Однако, по словам генерального директора верфи Александра Вознесенского, прежде чем начать эксплуатацию, «потребуется не менее двух лет для отладки, проверки, испытания всех комплектующих механизмов энергетической установки. Эти работы целесообразно проводить на месте эксплуатации "Академика Ломоносова"».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российский рынок радиофармпрепаратов может увеличиться вдвое к 2030 го...м, как производят изотопы, в специальном репортаже Натальи Соловьевой.
- "Росатом" представил обновленную версию инженерного программного ...raquo; для сокращения времени получения конечного результата моделирования.
- промкомплекс для выпуска запчастей на Airbus и BoeingПлощадка для выпуска в... допуск авиавластей к использованию на иностранных лайнерах.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0