стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
125
FileSend 29 июня 2013, 12:59 22

Новейшие станции ПВО, которые защитят Москву, поступили на вооружение

@sdelanounas_ru

Радиолокационные станции ПВО "Всевысотный обнаружитель" "прикроют" небо столицы с четырех направлений.

Четыре новейших радиолокационных станции ПВО "Всевысотный обнаружитель" поступили на вооружение Войск воздушно-космической обороны (ВКО), ожидается, что после постановки на боевое дежурство эти радары "прикроют" небо Москвы с четырех направлений.

  • Фото: Румянцев Игорь "Всевысотный обнаружитель"
  • Фото: Румянцев Игорь "Всевысотный обнаружитель"

"Эти средства разведки позволяют обнаружить воздушные цели, в том числе крылатые ракеты, на большой дальности. Их использование позволит своевременно обнаружить и отразить воздушный удар противников в случае необходимости", — сообщил журналистам заместитель командующего Войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров на праздновании 60-летия 5-й бригады ПВО в субботу.

читать полностью

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Нет аватара Poll
    01.07.1318:05:52
    Почему, обоснуй свое мнение?
    • -1
      Нет аватара Levan
      01.07.1321:21:21
      Где нибудь на дальнем востоке или в Новороссийске, толк от ВВО будет в случае дальнего (более 100-200км) расположения ракетных дивизионов от командного пункта. А в Москве, упомянутый выше локатор 91Н6 с его 600км обнаружения перекрывает все направления нападения и ВВО остаётся не у дел. ИМХО у завода изготовителя ВВО очень шустрое руководство - впаривают ВВО в т.ч. и с комплексами С-300 за границу, что потом инозаказчики плюются... Правильное предназначение "передаваемое средство".
      • 0
        Нет аватара Poll
        01.07.1321:42:52
        91Н6 имеет ограниченное время непрерывной работы, и не способен работать в режиме "24/7" в принципе.
        Как большинство стрельбовых станций.
        Отредактировано: Poll~22:13 01.07.13
        • 0
          Нет аватара Levan
          01.07.1322:47:07
          24/7 это прерогатива РТВ, у ПВО задача получить от них инфу о нападении, быстро включиться, обнаружить и обстрелять агрессора.
          Отредактировано: Levan~22:48 01.07.13
          • 0
            Нет аватара Poll
            02.07.1306:16:16
            Вот где с РТВ проблема (а у нас сейчас везде с РТВ проблема, по большому счету), там нужны собственные РЛС ОВО. А у зарубежных заказчиков РТВ как правило нет.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,