Невский ССЗ спустил на воду сухогруз «Нева-Лидер 5»
2 июля на слипе Невского завода состоялся спуск на воду судна "НЕВА-ЛИДЕР 5", пятого в серии из десяти самоходных сухогрузных судов проекта RSD49, строящихся для Северо-Западного пароходства по проекту, разработанному ЗАО "Морское инженерное бюро-дизайн-СПб".
Суда проекта RSD49 относятся к классу "Волго-Дон макс" и имеют максимально возможные
для ВДСК габариты:
длина наибольшая - 139,95 м
ширина габаритная - 16,70 м
высота борта - 6,00 м
вместимость грузовых трюмов - 10920 м3
дедвейт в реке при осадке 3,60 м - около 4520 т
дедвейт в море при осадке 4,70 м - 7150 т
скорость эксплуатационная - 11,5 узлов
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сухогрузное судно проекта RSD59, на котором впервые установили отечест...онтный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК).
- М.Т. Ефремов
- Второй и третий серийные танкера проекта 23130 «Василий Никитин&...сан 1 ноября 2013 года. Всего планируется построить пять серийных танкеров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0