MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 июля 7
65

В Восточном военном округе началось тактическое учение с боевой стрельбой из ЗРК «С-400».

Тактическое учение с воинской частью Воздушно-космической обороны с боевой стрельбой началось в Восточном военном округе. Учение проводится под общим руководством командующего объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа генерал-майора Сергея Дронова и носит плановый характер.

В рамках этого учения впервые состоятся боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов «С-400» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.function.mil.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest08.08.13 04:05:15
    1. а че нет? отличная площадка для с-300, как раз территория большая. да и чего бы пиндосам свинью не подложить, это же так патриотично?
    2. как и путин сейчас.
    3. а вот сша в афган активно пзрк подкидывали, когда там советские войска стояли, был шанс отыграться.
    4. ну да, путин приказал слить каддафи. вообще-то в ливии были и экономические интересы россии, которые успешно накрылись.
    5. там нужно мощное пво в первую очередь, чтобы не повторился ливийский сценарий. если будет прикрытие неба, то можно спокойно добивать повстанцев, не опасаясь самолетов израиля и прочих стран.
    6. аналогично ираку, отличная площадка для с-300.

    вообще-то обкатка новой техники (хотя с-300 уже старичок) в боевых условиях всегда имела не малое значение, только ради этого можно было бы подкинуть и ираку, и ирану. но это в том случае, если есть уверенность в успехе. а то ведь кто знает, прилетят невидимки, разбомбят все комплексы, и конец полувековому мифу!
    • 0
      Orlan05 Orlan0508.08.13 04:14:00
      отличная площадка для с-300, как раз территория большая.
      Как только появится реальная необходимость, комплексы будут там стоять.
      да и чего бы пиндосам свинью не подложить, это же так патриотично?
      Для кого патриотично,для вас?
      3. а вот сша в афган активно пзрк подкидывали, когда там советские войска стояли, был шанс отыграться.
      Официальные потери авиации США во Вьетнаме что-то около 8000 ЛА. Чем сбивали помните? А кто поставил?
      там нужно мощное пво в первую очередь, чтобы не повторился ливийский сценарий.
      Сравнение с Ливией неуместно, элементарно сравните военные потенциалы Сирии и Ливии.
      можно спокойно добивать повстанцев
      чтобы спокойно добивать террористов, нужно прикрыть границы, откуда и поставляется все вооружение и появляются новые террористы.
      невидимки, разбомбят все комплексы, и конец полувековому мифу!
      Миф об американских невидимках давно развеялся. Но вы видимо еще пребываете под его впечатлением.
      • 0
        Нет аватара guest08.08.13 04:25:28
        Как только появится реальная необходимость, комплексы будут там стоять.

        сомневаюсь.

        Для кого патриотично,для вас?

        я не причисляю себя к потриётам, но ведь полно таких кричащих о том, что пора пиндостан бомбить    

        элементарно сравните военные потенциалы Сирии и Ливии.

        практика последних войн показывает, что нато плевало на все эти потенциалы. когда в ираке началось, то кричали, что ирак это вам не югославия. потом кричали, что ливия не ирак. теперь сирия не ливия    

        Миф об американских невидимках давно развеялся.

        примеры есть? только не надо про один единственный сбитый f-117, в котором были открыты бомболюки. и которые по сути вынесли все пво югославии.
        Отредактировано: openid.mail.rumailportinok~04:26 08.08.13
        • 0
          Orlan05 Orlan0508.08.13 04:34:05
          сомневаюсь.
          как обычный обыватель, вы имеете на это право..сомневаться   
          я не причисляю себя к потриётам, но ведь полно таких кричащих о том
          пока об этом кричите только вы   такая идея только идиоту в голову придет, но вы конечно не идиот, вы просто сомневаетесь.
          практика последних войн показывает, что нато плевало на все эти потенциалы. когда в ираке началось, то кричали, что ирак это вам не югославия. потом кричали, что ливия не ирак. теперь сирия не ливия
          А что практика последних войн показала? ТО, что американцы+НАТо прос..лось в Афгане? Прос..лось в Ираке? И прос...ся кругом, где дело доходит до наземной компании?   
          примеры есть? только не надо про один единственный сбитый f-117, в котором были открыты бомболюки.
          Вам мало ф-117? А из бомболюка наверное торчала ваша голова или...? Иначе откуда такие точные сведения?
          • 0
            Нет аватара guest08.08.13 04:44:59
            такая идея только идиоту в голову придет

            плохо потриётов знаешь    

            Прос..лось в Ираке?

            что они там прос..ли? саддама что ли?    

            Вам мало ф-117?

            одного? конечно мало. это не потери. f-117 уничтожили пво югославии потеряв одну штуку, отличный результат!

            Иначе откуда такие точные сведения?

            писали об этом.
            • 0
              Orlan05 Orlan0508.08.13 04:56:51
              плохо потриётов знаешь
              пока вижу только одного, т.е. вас   
              что они там прос..ли? саддама что ли?
              А в Афгане что прос..ли? То и в Ираке будет и кругом.
              одного? конечно мало. это не потери. f-117 уничтожили пво югославии потеряв одну штуку, отличный результат!
              Ага, и в итоге "мега-пупер невидимку" сняли с вооружения? Вот незадача, вроде не старый самолет и судя по вашим словам мега-пупер, а отправили в запас   
              писали об этом.
              Давеча читал, что на Марсе говорят воду нашли и Гольфстрим остановился. Ничего не читали по этому поводу?   
    • 0
      A_SEVER A_SEVER08.08.13 04:20:16
      1. В 1991 году СССР был на стороне США, в 2003 против Ирака действовали санкции и у него не было денег.
      2. ВВП стал президентом уже после конфликта в Югославии.
      3. В 2001 Россия была на стороне США.
      4. С-300 Ливия не просила - ей и не продали. Но учитывая, как долго Каддаффи торговался - их бы не успели поставить.
      5. Для борьбы с партизанами ПВО не нужно вообще, т.к. у них нет авиации.
      6. Нет уверенности, что Иран не изменит свою политику. Кстати, Иран ещё не бомбят, ПВО не испытаешь...
      • 0
        Нет аватара guest08.08.13 04:30:46
        5. а при чем тут партизаны? как бы самолеты периодически пролетают. и кто знает, что будет дальше.
        6. когда будут бомбить, то уже поздно будет.
        • 0
          Orlan05 Orlan0508.08.13 04:38:51
          как бы самолеты периодически пролетают. и кто знает, что будет дальше.
          а если бы у бабушки был ха, кто знает чтобы было   все ваши "весомые аргументы" основаны на "если бы да кабы" и "сомневаюсь"   что нибудь серьезнее есть?