стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
75

Итоги третьего дня Универсиады для России

Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru

По итогам 3-го дня универсиады российская команда имеет в своём зачёте 19 золотых медалей, почти четырежды опережая Корею и в 5 раз - Китай! То есть является абсолютным лидером медальной гонки. По общему неофициальному медальному зачёту мы также лидируем - у нас 43 награды всех видов. На втором месте - Китай, который на данный момент завоевал почти в 3 раза меньше медалей.

Ну, и таблица: 


Казань 2013. Медальный зачет

  Страна Золото Серебро Бронза Всего
1
  • Россия
  • Россия
Россия
19 9 15 43
2
  • Корея
  • Корея
Корея
5 0 1 6
3
  • Китай
  • Китай
Китай
4 7 3 14
4
  • Япония
  • Япония
Япония
4 6 5 15
5
  • Германия
  • Германия
Германия
3 1 2 6
6
  • ЮАР
  • ЮАР
ЮАР
3 1 1 5
7
  • Литва
  • Литва
Литва
3 1 0 4
8
  • Туркмения
  • Туркмения
Туркмения
2 2 5 9
9
  • Киргизия
  • Киргизия
Киргизия
2 1 3 6
10
  • Украина
  • Украина
Украина
1 7 5 13
11
  • Франция
  • Франция
Франция
1 2 3 6
12
  • Казахстан
  • Казахстан
Казахстан
1 2 2 5
13
  • Монголия
  • Монголия
Монголия
1 2 2 5
14
  • Венгрия
  • Венгрия
Венгрия
1 1 2 4
15
  • Белоруссия
  • Белоруссия
Белоруссия
1 1 1 3
16
  • Польша
  • Польша
Польша
1 1 1 3
17
  • Чехия
  • Чехия
Чехия
1 1 1 3
18
  • Австрия
  • Австрия
Австрия
1 0 1 2
19
  • Бразилия
  • Бразилия
Бразилия
1 0 1 2
20
  • США
  • США
США
1 0 1 2
   


А теперь посчитаем по головам, так сказать ;-)

Российские гребцы Александр Чаукин и Юрий Пшеничников стали победителями в соревнованиях мужских двоек без рулевого на Универсиаде в Казани. Эта медаль стала восьмым "золотом" россиян.

  • Российские спортсмены Александр Чаукин, Юрий Пшеничников
  • Российские спортсмены Александр Чаукин, Юрий Пшеничников

читать полностью

  • -3
    Нет аватара sin2i
    09.07.1313:37:31
    У американцев со студенческим спортом пока еще получше,чем у нас. Нет,можно,конечно, считать Ухова,Клишину и Мустафину простыми студентами. Но как-то это отдает советскими временами,когда наши спецы мочили какой-нибудь второй американский состав,а потом передовицы писали о наших победах. Да,среди победивших наших ребят полным полно реальных простых студентов. Но все-таки согласитесь,что первое место с таким отрывом, США на двадцатом, Китай на четвёртом - всё это не отражает реальную ситуацию в спорте(тут речь о летних видах) в целом,и я не понимаю,почему именно в молодёжном мы должны были бы так выстрелить. Я рад любым нашим победам,при условии,что в этом всём нет никакого ,скажем так, шарлатанства.
    • 2
      user78 user78
      09.07.1314:39:34
      Китай на четвёртом - всё это не отражает реальную ситуацию в спорте(тут речь о летних видах) в целом,и я не понимаю,почему именно в молодёжном мы должны были бы так выстрелить. Я рад любым нашим победам,при условии,что в этом всём нет никакого ,скажем так, шарлатанства.

      Единственное "шарлатанство", которое можно углядеть - это более выгодный для нас подбор дней для соревнований. Т.е. начали сразу с медальных для нас видов - спортивная ходьба, синхронное плавание, гимнастика и др. Чтобы с первых же дней зарядить наших спортсменов на борьбу и задать высокую планку. С психологической точки зрения - всё верно.
      А то, что другие команды могут находиться не в лучшей своей форме - это не наши проблемы. Все борятся в равных условиях и никаких наглых подсуживаний (как было, например на Олимпиаде в Лондоне, где бриты своих тянули за уши, а наших засуживали) на этих играх замечено не было.
      И относятся ведущие страны к Универсиадам очень серьезно. На прошлой Универсиаде в Шэньчжэне у китайцев было 75 золотых медалей и 145 медалей всего (Россия была на втором месте - 42 золота и 132 медали всего). То, что в 2011 китайцы у себя так здорово выступили говорит о значимости поддержки родных стен. В этом году америкосы решили показать всем кузькину мать и прислали просто огромную делегацию (600 человек - на 200 больше чем у них было на прошлой универсиаде), но пока что не клеется.. Возможно, уровень молодёжного спорта в штатах постепенно деградирует.
      Отредактировано: user78~14:46 09.07.13
      • 0
        Нет аватара sin2i
        09.07.1316:37:36
        Я вижу,что "ортодоксы" сайта уже заминусовали меня    Не думал,что тут тоже не место для дискуссий. Просто пусть мне объяснят минусующие,почему мы отправили на Универсиаду участников и победителей ОИ ,а Штаты - нет?
        Точнее,зачем отправили ,я понимаю.Надо же рапортовать. Я не понимаю,почему тут пустились рассуждать о падении спорта в США? О каком падении идёт речь,если Штаты прислали любителей,а мы явно одними любителями не ограничились. К чему это шапкозакидательство? Сделаноунас - это отличный проект. Но очень не хочется,что бы он по модулю сравнялся с какой-нибудь лентой.вру. А теперь минусуйте    Я все равно с вами, по эту сторону баррикад, а не по ту,где лента    Предлагаю не путать патриотизм с идиотизмом   
        • 1
          Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
          09.07.1316:55:10
          Знаете, я сомневаюсь сильно, что штаты прислали любителей да на российскую домашнюю универсиаду. Они себя наоборот решили подстраховать - запулили 600 человек в команду!!! Да и запал нашим удалось создать - дай Бог! Давно такого не было!
          В чём суть - думаю, нашим стены помогают родные! И не подсуживает никто, не засуживает. А вот на западе тяжело выступать - там атмосфера давит, это ощутимо. Потому наши спортсмены часто в последний момент ошибались - случаев масса с прошлых ОИ.
          Я понимаю вас и только "за" объективную оценку событий. Потому от меня вам - "+" в карму, дабы снизить накал минусования. Не обижайтесь на нашего брата - иногда в запале эмоций полец нередко хочет нажать "-", хотя потом сердце подсказывает - зря!    
        • 2
          Нет аватара Eskimos
          09.07.1320:05:28
          Каких любителей??? Вы списки посмотрите, а так же медальные зачеты всех предыдущих универсиад
        • 2
          Svin Svin
          09.07.1320:52:23
          Ну не так уж Вас и заминусовали     Так, комментарий чуток и все     Я тоже чуток подниму Вам карму, потому что не вижу в Вашем вопросе наезда, а вижу просто обычный разговор. Удачи!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,