стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Республика Судан пригласила РЖД в проект трансафриканской железной дороги

@sdelanounas_ru

Суданское правительство предложило России участвовать в строительстве трансафриканской железной дороги Дакар — Порт-Судан.

«На прошлой неделе в России находился с визитом директор суданских железных дорог, который на переговорах с руководством РЖД предложил российской стороне принять участие в строительстве трансафриканской железнодорожной магистрали от столицы Сенегала Дакара, расположенного на побережье Атлантического океана на западе Африки, до суданского города Порт-Судан на Красном море», — сказал посол Судана в России Омар Дахаб.

По его словам, в перспективе трансафриканская железная дорога должна связать столицу Сенегала с Джибути, расположенным южнее — в Аденском заливе. Этот порт является одним из важнейших в западной части Индийского океана.

читать полностью

Источник: news.mail.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    iPolonium210 iPolonium210
    10.07.1318:53:46
    А что сейчас без них обходится?

    Уже представляю негров - работников транскитайско-африканских корпораций с клеймом made in China.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,