MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 53
34

Республика Судан пригласила РЖД в проект трансафриканской железной дороги

Суданское правительство предложило России участвовать в строительстве трансафриканской железной дороги Дакар — Порт-Судан.

«На прошлой неделе в России находился с визитом директор суданских железных дорог, который на переговорах с руководством РЖД предложил российской стороне принять участие в строительстве трансафриканской железнодорожной магистрали от столицы Сенегала Дакара, расположенного на побережье Атлантического океана на западе Африки, до суданского города Порт-Судан на Красном море», — сказал посол Судана в России Омар Дахаб.

По его словам, в перспективе трансафриканская железная дорога должна связать столицу Сенегала с Джибути, расположенным южнее — в Аденском заливе. Этот порт является одним из важнейших в западной части Индийского океана.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.mail.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара slavvn10.07.13 20:53:37
    О кстати у них там еще и тепло так что можно переносить туда производство которое как в некоторых мемуарах написано страдает от холодного российского климата. А жд оставить неким способом в собственности РЖД и спрятать там БЖРК замаскированные под верблюбовозы.