MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 июля 11
29

На Каспийской флотилии начинаются заводские ходовые испытания МРК «Град Свияжск»

На Каспийской флотилии начинаются заводские ходовые испытания малого ракетного корабля (МРК) «Град Свияжск», недавно прибывшего в порт Астрахань, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Сдаточная команда корабля проведет испытания главного калибра – артиллерийской установки АУ-190. Представители завода-изготовителя проведут так называемый «отстрел фундамента», когда стрельба ведется из ствола орудия на его максимальных углах поворота и подъема, а затем оцениваются все характеристики такой стрельбы и устойчивость орудия. Помимо проверки главного калибра, выполняются стрельбы из всех других видов корабельного оружия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.armstrade.org

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    A_SEVER A_SEVER11.07.13 22:43:49
    и прочие глаголы мне не нравятся
    Это не глаголы, это прилагательные! ;)
    Что касается нравится/не нравится... Видимо, Вы далеки от флота и его традиций.
    • -1
      Нет аватара Samminosh11.07.13 22:53:58
      Личного субъективного восприятия это не меняет.
      Названия вместо того чтобы вызывать уважение и почтительный ужас традиционно так и веют унылой фантазией. Маркетолога бы им нормального.

      Нет бы как вояки с гранатометным выстрелом "Подкидыш", наручниками "Нежность" и светошумовой гранатой "Экстаз"
      • 1
        A_SEVER A_SEVER11.07.13 22:58:19
        традиционно так и веют унылой фантазией
        Имена "Стерегущий" или "Гремящий" тоже кажутся унылыми?
        • -3
          Нет аватара Samminosh11.07.13 23:09:52
          Увы.
          Даже если назовут Супермегаразубивающий, все равно будет напоминать параграф учебника русского языка, а не боевую единицу(
          Сказывается советское наследие, у которого с творческими способностями была традиционная напряженка. "Адмирал Пупкин", "Плывущий" и "Ложка-У" это наше все(

          И ведь, наверное, на балансе ВПК стоят люди которые за такие именования получают зарплату.
      • 0
        A_SEVER A_SEVER11.07.13 23:27:49
        Названия вместо того чтобы вызывать уважение
        Имя «Гремящий» в разное время носили канонерская лодка Российского Императорского флота и эсминцы проектов 7, 57-бис и 956 (2) Советского ВМФ. Наиболее известен эсминец «Гремящий», построенный в 1939 году по проекту 7 и сташий самым знаменитым кораблём серии.

        В годы ВОВ эсминец выполнил 90 боевых заданий командования, пройдя в боях и походах 59850 миль, отразил 112 налетов вражеской авиации, уничтожив 14 и повредив 23 самолета. 11 раз поддерживал фланги Красной Армии и десанты Северного флота артиллерийским огнем. Обеспечил переходы 39 союзных и 24 отечественных конвоев, трижды совместно с другими кораблями действовал на морских коммуникациях противника, потопил одну и повредил две подводные лодки.

        В марте 1943 года эскадренный миноносец «Гремящий» был удостоен гвардейского звания «за проявленную отвагу в боях за отечество с немецкими захватчиками, за стойкость и мужество, за высокую воинскую дисциплину и организованность, за беспримерный героизм личного состава».
        • -5
          Нет аватара Samminosh12.07.13 00:12:29
          А теперь нам приходится делать унылое название в честь героического корабля, потому что у корабелов прошлого также не было фантазии.
          Если запилят крейсер "Скучный", а тот потопит пару американских авианосцев, то лет через пятьдесят за скучное название космолета придется рассчитываться нашим внукам, лол.
          Я знаю что в корабле это не главное. Но все равно унылое название воспринимается скучно как финно-норвежский словарь.
          Отредактировано: Samminosh~00:12 12.07.13
          • 1
            A_SEVER A_SEVER12.07.13 00:23:40
            теперь нам приходится делать унылое название в честь героического корабля
            То, что для Вас уныло, для других историческая память и традиция. Впрочем, если история отечественного флота, да и страны в целом никаких эмоций не вызывает, то да - скука и уныние...
            • -3
              Нет аватара Samminosh12.07.13 01:00:17
              Давайте не будем путать теплое с мягким?
          • 2
            Нет аватара brat_po_razumu12.07.13 01:48:42
            Ты будешь очень переживать, если некто посчитает, что твой ник - Samminosh - является унылым, показывающим полное отсутствие у тебя фантазии?

            Надеюсь, не очень.

            Точно также и моряки отнюдь не переживают по поводу того, что некто думает касательно названия их корабля.

            Тем не менее, рекомендую тебе не говорить вслух при моряках, что ты считаешь название их корабля - унылым. Понятно, почему не рекомендую - или подробнее объяснить?
            • 0
              Нет аватара Samminosh12.07.13 14:50:57
              Переходим на личности, brat po razumu?
              • 1
                Нет аватара brat_po_razumu12.07.13 15:04:50
                Никаких твоих личных качеств я не обсуждал и не затрагивал, а вот твои слова - да, обсуждал.

                Обсуждение сказанного, слов участника дискуссии (а не его личных характеристик, паспортных данных и т.п.) - переходом на личности не является.
          • 0
            Нет аватара guest12.07.13 13:01:12
            Угу, а еще нужно их покрасить в розовый цвет, наклеить бантики и нарисовать бабочек, чтоб веселенькие были, а не унылые. Ведь главное, чтоб корабль был веселенький, остальное неважно. Подумаешь, 2 авианосца потопил, он же не веселенький, у него же название унылое    
            И это я еще не говорю про вашу очень субъективную оценку "веселости" названий.
            Внушать благоговейный ужас должно не название     С-300 и С-400 тоже имеют неказистые название, по Т-92 вообще молчу
            Отредактировано: Дмитрий Степанов~13:07 12.07.13
            • 0
              Нет аватара Samminosh12.07.13 15:32:16
              С-300 и С-400 именуют как "Фаворит" и "Триумф", что звучит гораздо интереснее чем "стреляющий" или "ездящий", там все нормально. ТОС "Солнцепек" - великолепно и для огнемета более чем уместно. С-500, именуемый как подаривший людям огонь "Прометей" тоже хорошо и весьма тонко.
              НАТОвское название нашей подлодки "Тайфун" гораздо более уместно чем "Акула" (последняя хищная и скрытная, а не огромная и разрушительная).
              РС-20 "Воевода" даже у нас в стране гораздо чаще называют более емким "Сатана".
              Последний приходит без спросу и устраивает глобальный АДъ и Израиль, так что вполне уместно, хотя попы врядли будут благославлять такую ракету))
              Ну и так далее.

              Про розовый и бабочек это к Бондарчуку.