стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

На ОмПО «Иртыш» запущен новый энергоблок

17 июля, на омском производственном объединении «Иртыш» введён в строй новый энергоблок автономного электроснабжения. Энергокомплекс представляет собой четыре газопоршневые установки, каждая из которых вырабатывает 500 кВт электрической мощности и 608 кВт тепловой мощности. Современный генератор тепловой и электрической энергии способен обеспечить до 80% потребности предприятия в электрической энергии. Тепловая мощность направляется посредством пластинчатых теплообменников в сеть горячего водоснабжения городского поселка «Радуга». 



По данным релиза, энергокомплекс ОмПО «Иртыш» уменьшает себестоимость 1 кВт энергии в 2,4 раза. 
 


— С начала 2013 года в энергосистеме региона это уже третий ввод новых мощностей. Это важная задача снижения энергодефицитности Омской области, решение которой обеспечивает безопасность как предприятия, так и региона в целом. При этом внедрением новых мощностей объединение «Иртыш» обеспечивает не только собственные потребности в энергии, но и сторонних организаций и жилищной сферы. Конечно же, энергоэффективность и безопасность региона будет намного выше, если этот опыт будет взят на вооружение и другими предприятиями, — приводятся в пресс-релизе слова Юрия ГАМБУРГА. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,