MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 июля 30
41

Facebook отступает в России

ВКонтакте — не только самая популярная, но и самая быстрорастущая социальная сеть России. По данным аналитической компании ComScore, с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость ВКонтакте выросла на 22% в России и на 24% в остальном мире. Для сравнения: за тот же период посещаемость Facebook в России упала на 18% и стагнировала в остальном мире — 0% ежемесячного роста и падение на 8% в ежесуточном (ComScore).

Цель ВКонтакте — занять более 70% российского рынка, затем фокусироваться на международной экспансии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    sash1234567 sash123456730.07.13 05:01:37
    Вконтакте на вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/ВКонтакте) :
    На август 2011 года, по данным JPMorgan, акционерами «В Контакте» являлись Mail.ru Group (39,99 % ), семья Мирилашвили (40 % ), Павел Дуров (12 % ), Лев Левиев (8 % ). По другим данным, у Мирилашвили 42 %, а у Левиева 6 % [92].

    17 апреля 2013 года инвестиционным фондом United Capital Partners, которым управляет Илья Щербович, у акционеров социальной сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева было выкуплено 48 % акций[93].
    --------------------------
    United Capital Partners - американская компания
    Mail.ru владеет Алишер Усманов, про которого интересно написано в англоязычной версии вики. Читайте с "Kommersant and media firms". Короче эдакий перевёртыш.
    Очень похоже, что из категории "ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет".
    (Простите если что-то не так понял - я не из России и про Усманова знаю только то, что прочитал сегодня)

    Из чего очень сомнительно, что вконтакте контролируется рускими. Скорее всего выкупил госдеп через марионеток, чтоб использовать в своих целях в будущем, как это не прискорбно.
    Отредактировано: sash1234567~05:17 30.07.13
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor30.07.13 18:51:12
      Если копнете еще глубже то найдете известного медиамагната израильского происхождения.