У Казанского вокзала Москвы открыт памятник создателям российских железных дорог
1 августа у Царской башни Казанского вокзала Москвы состоялась церемония открытия памятника создателям российских железных дорог. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику — Дню железнодорожника, который по традиции отмечается в первое воскресенье августа.
Памятник «Создателям российских железных дорог» представляет собой гранитный постамент, увенчанный бюстом Императора Николая I в окружении бронзовых фигур выдающихся деятелей отрасли: отца и сына Черепановых, Франца Антона фон Герстнера, Павла Мельникова, Михаила Хилкова, Сергея Витте.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 14 марта 2024 года начато строительство первой в России высокоскоростн... проживают 40,2 миллиона человек, что составляет 27% населения государства.
- Место выбрали знаменательное — Сокольническая площадь. Недалеко ...ольников» до «Парка культуры» и «Смоленской».
- Движение поездов началось по новому второму пути Дальневосточной магис...пособности БАМа и Транссиба в направлении дальневосточных портов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0