MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 11 августа 22
71

Суперджет авиакомпании «Московия» выполнил первый рейс

Сегодня самолёт Sukhoi Superjet 100 RA-89021 (зав. №95021) «Юрий Шеффер» авиакомпании «Московия» выполнил первый коммерческий рейс из Москвы в Тиват.

В 8.11 самолёт вылетел из московского аэропорта «Домодедово» и в 10.55 успешно приземлился в аэропорту города Тиват (Черногория). 

«Московия» стала третьей российской авиакомпанией, приступившей к эксплуатации SSJ-100 - в июне 2011 года эксплуатацию Суперджетов начал «Аэрофлот», а в январе этого года авиакомпания «Якутия». От момента прибытия самолёта в аэропорт базирования до начала его эксплуатации прошло менее двух суток.

В ближайшее время «Московия» получит свой второй Суперджет RA-89001 (зав. №95008). 

В настоящий момент самолёт находится в Жуковском и готовится к передаче заказчику.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 9
    A_SEVER A_SEVER11.08.13 10:59:55
    Ну что - ещё одна авиакомпания, ещё одна страна, ещё один аэропорт плюс!    
    • 2
      Нет аватара alexpil11.08.13 15:07:59
      И Якутия старается - расширяет георафию аэропортов:
      целенаправденно - http://superjet.wikidot.com/news:434
      ну и вынужденно, что тоже неплохо, погода есть погода    :
      Your text to link here...
      И так уже туманно вспоминаются вопли "Да SSJ ни в одном аэропорте не сможет ни сесть ни взлететь, ни обслужиться ...".
      Уже полстраны облетал    
      • 2
        Нет аватара silicoid11.08.13 15:52:00
        после того, как самолет начал эксплуатироваться в Лаосе и Индонезии, все вопросы на тему "Двигатели пылесосы" были закрыты автоматически.
      • 3
        A_SEVER A_SEVER11.08.13 16:25:41
        И Якутия старается - расширяет георафию
        Чем больше будет эксплуатантов, тем быстрее будет расширятся география полётов. Хотя уже сейчас список аэропортов, в которых побывал Суперджет, насчитывает несколько десятков.
        так уже туманно вспоминаются вопли
        Сейчас практика показывает, кто в своё время говорил дело, а кто нёс чушь!    
    • 1
      A_SEVER A_SEVER12.08.13 12:59:55
      Сегодня птичка полетела в Гянджу - ещё 1 аэропорт плюс!    
      • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара silicoid12.08.13 19:09:45
        Сейчас обратно летит. Уже на посадку заходит