стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

«Силовые машины» нарастили чистую прибыль на 21% по результатам полугодия

ОАО «Силовые машины», крупнейший российский производитель энергомашиностроительного оборудования, сообщает свои финансовые результаты за первое полугодие 2013 года, подготовленные в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета (МСФО).

Консолидированная отчетность сформирована по группе предприятий ОАО «Силовые машины» с учетом его дочерних обществ. Аудит отчетности проведен компанией KPMG.

Выручка общества за шесть месяцев текущего года составила 979 млн 049 тыс. долларов США, что на 6% больше аналогичного показателя 2012 года. Чистая прибыль компании за шесть месяцев 2012 года выросла на 21% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года и составила 190 млн 519 тыс. долларов США.

EBITDA по итогам шести месяцев 2013 года составила 279 283 тыс. долларов США, что на 19% больше показателя предыдущего периода.  

Финансовые показатели стабильно демонстрируют устойчивый рост компании. На их положительную динамику существенное влияние оказывают реализация инвестиционной программы, направленной на повышение производительности, снижение затрат и минимизацию издержек в производстве; увеличение загрузки производственных мощностей и объема отгрузок изготовленного оборудования.

В период с 2012 по 2014 год, руководствуясь передовой международной практикой, руководство компании реализует комплексную программу – «Бизнес-система ОАО «Силовые машины», направленную на повышение внутренней эффективности. В соответствии с этой программой, ориентированной на непрерывную оптимизацию производственных процессов, совершенствование конструкторских разработок, безопасность работы персонала, удовлетворение запросов клиентов и повышение эффективности бизнес-процессов, компания планирует добиться сокращения затрат и повышения конкурентоспособности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Leonid Sohor
    16.08.1314:51:14
    А почему фин. показатели в USD? Российское, вроде бы, предприятие.
    • 0
      Akimich Akimich
      16.08.1317:49:28
      Честно скажу, не бухгалтер, думаю, суть в международном стандарте отчетности...
    • 0
      Maksim Starostin
      17.08.1303:24:58
      А потому что "Силовые машины" - это 100% дочка кипрского офшора "Highstat Limited", принадлежащего Мордашову.
      Отредактировано: Maksim Starostin~03:25 17.08.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,