стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Тульская областная клиническая больница получила ультразвуковые сканеры "VIVID E9"


В понедельник, 19 августа, в Тульской областной клинической больнице состоялась презентация чреспищеводного ультразвукового метода исследования сердца на приборе экспертного класса "VIVID E9". Как отмечается в "Тульских новостях", в начале этого года в рамках программы развития здравоохранения Тульской области в 2009-2016 гг. в отделение функциональной диагностики Тульской областной клинической больницы были приобретены два современных ультразвуковых прибора, оснащенные транспищеводным ультразвуковым датчиком. Стоимость каждого препарата 11 млн. 50 тысяч рублей.
 Метод диагностики внутрепищеводной эхокардиографии превосходит обычную трансторакальную эхокардиографию (ультразвуковое исследование сердца). Это обусловлено тем, что ультразвуковой чреспищевой датчик вводится непосредственно в пищевод и находится в непосредственной близости от сердца.

Vivid E9 - это сердечно-сосудистый ультразвуковой сканер экспертного класса специально спроектированный для 4D исследований начиная от эргономики, сбора данных и заканчивая управлением данными. Сканер Vivid E9 - это уникальная разработка компании GE Healthcare.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Гвардеец Гвардеец
    21.08.1310:59:06
    " + "    
  • 1
    Нет аватара Cinik
    21.08.1311:34:26
    Сослепу показалось, что на фотографии очередной робо-пёс на колёсиках.
  • -2
    Nyorre Nyorre
    21.08.1314:29:04
    Ага-ага.
    Любители серфинга могут сами найти стоимость данного аппарата.
    Подсказка, это не $335К.
  • 0
    slaviros slaviros
    21.08.1322:05:52
    Стоимость каждого препарата 11 млн. 50 тысяч рублей. Однако, "аппарата". А если честно - мелочь для областной КБ, ответственно говорю. Если б в ЦРБешку какую...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,