стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Более миллиона молоди судака и тарани выпустили в Ейский лиман

Более 1, 39 миллионов экземпляров молоди рыб было выпущено из нерестово-выростных водоемов. Из них в Таганрогский залив и Азовское море выпущено - более 7,3 тысяч экземпляров судака и 1,3 миллионов экземпляров тарани. 

Выпуск молоди судака и тарани осуществило ФГУП «Ейское экспериментальное хозяйство по воспроизводству и разведению рыбы».

Инспекторы охраны и надзора ВБР и Ейской инспекции Азово-Кубанского отдела государственного контроля контролировали выпуск рыбы.

Интенсивность ската молоди подвержена влиянию климатических условий, подвержена интенсивности ската молоди, а именно мальки более активны  в теплые дни, а вот в пасмурные и дождливые активность притупляется.

Для определения видового и количественного состава выпускаемой молоди, в местах выпуска проводился отбор проб через каждые два часа, при выпуске.

Специальной ловушкой, которая устанавливается в пролетах низового шлюза, а также паводского сбросного сооружения отбираются пробы, для повременного учета молоди.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,