Впервые за 4 года в Военно-медицинской академии прошел полноценный набор абитуриентов
Нынешний учебный год для Военно-медицинской академии ознаменован полноценным набором курсантов и слушателей. По результатам вступительных испытаний в минувшем августе в академию зачислено 840 человек. Около 80% из их численности пришлось на долю курсантов. Порядка 150 человек поступили в ординатуру, еще 17 офицеров-медиков стали слушателями академии.31 августа 674 будущих военных врача принесли клятву на верность Отечеству, а также профессии военного врача. Торжественный воинский церемониал по традиции прошел перед главным корпусом академии в присутствии родственников и друзей курсантов и с участием руководства Главного военно-медицинского управления Минобороны России, представителей общественности и ветеранов.
Полноценный набор в академию проведен впервые с 2009 года. В этом году в академии возобновлено обучение врачей по наиболее востребованным в войсках медицинским специальностям — стоматологов и фармацевтов. По специальности «стоматология» будут обучаться 23 человека, а тонкости фармации начнут постигать 35 юношей. Свыше 580 курсантов, среди которых 38 девушек, будут обучаться по специальности «лечебное дело».
В академии 63 кафедры, из которых 29 клинических, 7 факультетов, Военный институт физической культуры, Научно-исследовательский испытательный институт военной медицины, Военно-медицинский музей и ряд других подразделений.
Общая численность обучающихся в Военно-медицинской академии превышает 4000 чел. За последние 5 лет из академии выпущено более 2000 офицеров медицинской службы, профессиональную переподготовку и повышение квалификации прошли около 10000 офицеров и сотрудников лечебных учреждений Минобороны России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проект 955А «Борей-А» — это ракетные подводные крейс...ересах обеспечения глобальной безопасности России и её союзников.
- Проект 22350 — многоцелевой фрегат 1-го ранга дальней морской зо...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- Проект 885М «Ясень-М» — это многоцелевые атомные под...группировками и нанесения ударов по наземным объектам противника.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0