
- Винтовка MANNLICHER STEYR SSG 04 для ВДВ.
На заседании Российско-австрийского делового совета, которое прошло во вторник в Вене, Ростех подписал рамочное соглашение о сотрудничестве в производстве стрелкового оружия с австрийским производителем стрелкового оружия Steyr Mannlicher. В целом по итогам работы совета было подписано пять соглашений с австрийскими компаниями, сообщил журналистам замгендиректора Госкорпорации Владимир Артяков.
Соглашение предполагает организацию совместного производства в Ижевске. Австрийские партнеры могут предложить материалы, технологии и конструкторские решения. «Будем продвигаться в части создания совместного производства в Ижевске <…>. Новые технологии, новые возможности, новое качество и новые рынки, в том числе и наши», – цитирует Владимира Артякова агентство Прайм. В рамках проекта, который он назвал «большим прорывом», будет производиться как охотничье, так и боевое стрелковое оружие.
Планируется, что площадкой для проекта станет ижевский концерн «Калашников». По словам замгендиректора Ростеха, в ближайшем будущем ожидаются совместные проекты и с другим известным австрийским производителем оружия, например с компанией Glock.
04.09.2013
Права на данный материал принадлежат
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех создает цифровую промышле...нвестировано 865 млн рублей, завершить работы планируется в 2025 году.
- АО «Концерн «Калашников» заключило контракт на поста...а, они будут поставляться заказчику партиями в 2024 и 2025 годах.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовил и ...ударственные ведомства и предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0