MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 сентября 10
36

Новая инновационная подстанция Стекольная запитает промышленные предприятия Республики Дагестан

Новый энергообъект мощностью 126 МВА обеспечит электроснабжение ряда крупнейших промышленных предприятий Республики, среди которых ОАО «Каспийский завод листового стекла», металлургический завод и другие производства.

Строительство подстанции стало частью реализации масштабного инфраструктурного проекта по социально-экономическому развитию региона.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rugrids.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Orlan05 Orlan0506.09.13 23:48:17
    +    Практически каждый день проезжаю мимо - впечатляет. Кроме того, в нескольких километров от нее идут просто грандиозные(во всяком случае по меркам республики точно) стройки, вот только одна из строек на 5500 тыс. рабочих мест..
    Строительство текстильной фабрики - В рамках проекта предусматривается создание 5500 рабочих мест, на 90 процентов из которых будут привлечены женщины из местного населения. Как известно, привлечение женской рабочей силы, в отличие от мужской, влечет за собой намного больше социальной ответственности. Имея это в виду, наша компания ЗАО «Нергиз Дагестан» предусматривает строительство на самой же инвестиционной площадке детского сада на 1000 детей, поликлиники, торгового центра с необходимой инфраструктурой, спортивных площадок и т. д.
    • 0
      Ruslan Ruslan07.09.13 00:40:40
      А "Нергиз" разве под Каспийском строится? Вроде, в Кумторкалинском районе. Кстати, ещё крупный проект -- "АгроДагИталия".    
      • 1
        Orlan05 Orlan0507.09.13 00:52:02
        А "Нергиз" разве под Каспийском строится?
        А ОАО "Каспийский завод листового стекла" разве под Каспийском или все таки в поселке Тюбе?   
        Завод расположен в поселке Тюбе Кумторкалинского района Республики Дагестан, вблизи богатого месторождения кварцевого песка, который является сырьем для производства стекла. Проект предусматривает строительство завода по выпуску листового стекла флоат-методом производственной мощностью 600 тонн в сутки. Будет выпускаться тонированное, цветное, прозрачное стекло, а также рефлективные виды стекол, т.е. со светоотражающим покрытием.
        Отредактировано: Ruslan05~00:54 07.09.13
      • 0
        mester mester07.09.13 15:36:37
        Все промпредприятия, в том числе и "каспийский стекольный завод" строятся на одном месте, в посёлке Тюбе Кумторкалинского района. К городу Каспийску они никакого отношения не имеют.