На Тихоокеанском флоте проходят учения воинских объединений Приморья и Камчатки
9 августа на Тихоокеанском флоте начались учения воинских объединений Приморья и Камчатки. В маневрах принимают участие более 30 кораблей и катеров, 10 судов обеспечения, 20 самолётов и вертолётов, до 3 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов.
Кроме сил Тихоокеанского флота, в учениях принимают участие представителей других силовых структур и Федеральных органов исполнительной власти (МВД, МЧС, Министерства транспорта РФ, ФСБ РФ и др.). С этими подразделениями флот взаимодействует по вопросам устранения последствий террористических актов и аварий техногенного характера на государственных объектах, размещённых на побережье и в акватории Японского моря и Авачинского залива, обеспечение безопасности мореплавания и оказания помощи судам, терпящим бедствие.
Во время учений, рассмотрение каких либо государств, в качестве условного противника не предполагается. Действия осуществляются против кораблей, судов и летательных аппаратов, осуществляющих террористическую, браконьерскую и иную незаконную деятельность.
Фото с учений:
Корабли и суда обеспечения предположительно возвращаются к месту базирования.
UPD 12.09.2013: Учения продолжаются!
На учениях были замечены следующие корабли и суда:
БПК - «Адмирал Виноградов», «Маршал Шапошников»;
БДК - «Николай Вилков», «Ослябя»;
ЭМ «Быстрый»;
ССВ-208 «Курилы»;
МПК-125 «Советская Гавань», МПК-17 «Усть-Илимск», МПК-221 «Приморский комсомолец»;
Кил-927, КИЛ-498;
Госпитальное судно "Иртыш";
Заметка создана по материалам блога пресс-службы ТОФ
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Спасательный обитаемый глубоководный аппарат АС-30 из состава поисково...bsp;судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, длившегося около года.
- Ледокол «Евпатий Коловрат», построенный по проекту 21180М ...nbsp;акватории Авачинского залива, сообщает пресс-служба Минобороны России.
- Планирующая авиабомба «Дрель» успешно прошла все испытания, опр...ов управления энергетических установок и зенитных ракетных комплексов.
Поделись позитивом в своих соцсетях































DerKater12.09.13 01:17:46