MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 сентября 15
88

«Владимир Мономах» вышел на ходовые испытания

Сегодня из Северодвинска на ходовые испытания вышел РПКСН «Владимир Мономах»  проекта 955. АПЛ с заводским №203 была заложена на «ПО «Севмаш» 19 марта 2006, выведена из стапельного цеха 30 декабря 2012, спущена на воду 18 января 2013 года. 

Технические характеристики:

Водоизмещение надводное: 14720 т.

Водоизмещение подводное: 24000 т.

Главные размерения: длина - 170 м, ширина - 13.5 м, осадка - 10 м.

Максимальная скорость хода (надводная): 15 узлов

Максимальная скорость хода (подводная): 29 узлов

Глубина погружения (рабочая): 380 м.

Глубина погружения (предельная): 450 м.

Дальность плавания: неограничена

Автономность: 100 суток.

Экипаж: 107 человек.

Вооружение:

16 ПУ МБР Р-30 «Булава»

4 533-мм носовых торпедных аппарата

Фото CrazyMk с сайта airbase.ru

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Andyvamp13.09.13 08:01:20
    Угу, но дело тут в том, что "Сатана" жидкостная и идет еще подковерная борьба институтов, и одним выгодно, чтобы освещали падения, т.к. если делают твердотопливную ракету, то "недополучает" кто то на разработки в жидкостных подобного класса. Я читал года 3 назад статью в спец.журнале в ней говорилось, что булава вообще несет 1 боеголовку и "мусор", что срочно нужно создавать с "нуля" жидкостную ракету (при наших то наработках), а от булавы тупо отказаться. Было грустно и смешно - а пацаны то не знают, что делают мощную ракету для грубо-говоря "килограмма груза"    
    Но после принятия на вооружение таких изделий я бы запретил давать информацию о неудачах!
    • 1
      Hasky Hasky13.09.13 11:54:24
      запретил давать информацию о неудачах

      И о принятии на вооружение РПКСН проекта "Борей" тоже. Дабы не было повода заниматься инсинуациями.
      Отредактировано: Hasky~11:55 13.09.13
      • 2
        Нет аватара Andyvamp13.09.13 12:49:41
        Не лучше, как у нас на заводе до сих пор делают: "Поздравляю всех работников с успешными испытаниями изделия ХХХХ.ХХХХ! Главный конструктор и генеральный директор ... ." Те кто не в курсе могут быть свободны