MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 сентября 8
26

В РВСН впервые на учениях и тренировках проводится полная спецобработка агрегатов пусковых установок

Впервые стратегические ракетчики в ходе учений и тренировок проводят полную специальную обработку агрегатов ракетных комплексов, включая автономные пусковые установки.
Ранее при проведении подобных мероприятий для имитации колонны, преодолевшей заражённый участок местности, привлекались только группы обозначения от подразделений обеспечения и охраны.

Спецобработка техники выполняется не только в дивизиях, вооружённых подвижными грунтовыми ракетными комплексами, но и ракетными комплексами шахтного базирования. В настоящее время данные мероприятия проведены в семи ракетных соединениях. В сентябре спланированы мероприятия боевой подготовки со спецобработкой техники в Бологоевском, Йошкар-Олинском и Козельском ракетных соединениях.

В проведении полной специальной обработки задействованы разведывательные химические машины РХМ-6, РХМ-4, БРДМ-2РХБ, УАЗ-469РХ, авторазливочные станции АРС-14, АРС-14КМ.
Специальная обработка войск включает проведение дезактивации, дегазации, дезинфекции и дезинсекции вооружения, военной техники, средств индивидуальной защиты, обмундирования и снаряжения, а при неоходимости и санитарной обработки личного состава.

Решение данной задачи позволяет повысить уровень взаимодействия ракетных полков, а также частей (подразделений) обеспечения и охраны с подразделениями РХБ защиты, привить необходимые практические навыки личному составу.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: function.mil.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Doc Doc14.09.13 06:30:19
    Знакомые всё лица...
    • 2
      Нет аватара guest15.09.13 10:17:08
      Крайний слева вообще убийца)   
  • 0
    Пару раз тоже доводилось химзащиту в армии одевать.
    Вот не помню, ремень тоже сверху надевал или нет?
    И зачем его одевать сверху?
    Ведь если на него попадет какая бацила сибирской язвы или зоман, то его поди сжечь ведь придется или выкинуть?
    • 0
      Andrey26 Andrey2615.09.13 17:22:58
      Ремень одевают сверху, чтоб на него вешать флягу и т.д.
  • 2
    olifus olifus14.09.13 17:46:00
    по состоянию ремня, то насколько сильно он утянут, можно определить, кто из данных персонажей сколько прослужил. если у левого он затянут, то у правого едва не по "прибору" бряцает    
    • 0
      iPolonium210 iPolonium21014.09.13 19:51:08
      аааа, так это вместо погон: ниже ремень - выше звание
    • 1
      Нет аватара g55364016.09.13 01:15:51
      По ремню определяется звание    
  • Комментарий удалён
  • 0
    Нет аватара tolmach28815.09.13 10:20:43
    Преподавали у нас химдым п-ки Зозулинский и Калмыков...
    Соответственно, была и Одежда Зозулинского/Калмыкова (ОЗК).
    Ну и как не вспомнить в срочную запах хлорпикрина от шинелок, после прогона через зону заражения!
    Получается, что очень нужные войска!!!
  • Комментарий удалён
  • Комментарий удалён