стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В селе Татищево Оренбургской области открылся спортивный комплекс «Газовик»

10 сентября в селе Татищево Переволоцкого района Оренбургской области состоялось торжественное открытие культурно-спортивного комплекса «Газовик», построенного ООО «Газпром добыча Оренбург» по программе «Газпром — детям».

Стоимость строительства комплекса - 38,9 миллиона рублей. Здание размером 18 на 30 метров возведено из легких металлоконструкций. Многофункциональный спортивный зал предназначен для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, ручным мячом, настольным теннисом и спортивной гимнастикой. В помещении спортзала также могут проводиться культурно-массовые мероприятия. Кроме того, в спорткомплексе есть оборудованный тренажерный зал, тренерская комната, две раздевалки с душевыми и санузлами.

Здание оснащено блочной котельной, которая используется также для отопления расположенного рядом здания школы. Спортивный комплекс и школа соединены крытым обогреваемым переходом.

Комплекс «Газовик» станет центром спортивной жизни не только села Татищево, но и близлежащих сел Зубочистка, Зубочистка-2, Родничный Дол и Чесноковка. Таким образом, около 500 школьников будут участвовать в спортивных мероприятиях районного масштаба.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара ms828
    17.09.1315:54:11
    +
    Вам последний     За позитив!
    Аж прямо гордость за людей, Родину и тех кто думает о будущем!
  • 0
    Владимир Литвинов
    22.09.1314:02:13
    А слабо найти Татищево на карте и передвинуть туда метку?
    • 0
      voila voila
      23.09.1300:05:21
      отчего же, это же не китеж в конце концов, а всего лишь татищево. метка была, просто они самоходные, эти метки, вот видать и сползла куда-то. а после 3 дней пост становится недоступен для правки.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,