MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 октября 1
24

На СШГЭС установили новый сейсмокомплекс

Как пояснили в пресс-службе СШГЭС, установленное оборудование «…позволит производить мониторинг динамического состояния гидротехнических сооружений и регистрацию землетрясений». Причем запись данных система будет вести непрерывно и автоматически. По предоставленной информации о новом оборудовании и его возможностях, по сравнению со старым: теперь в работе обновленного сейсмометрического комплекса задействованы 22 специальных павильона, расположенных  в теле плотины и предназначенных для установки сейсмического оборудования. Ранее на станции использовалось только 7 таких павильонов. Прежняя система работала в ждущем режиме и запускалась при возникновении сейсмособытия с последующей записью данных на индивидуальные электронные носители. А новое оборудование производит непрерывную запись сведений о состоянии системы «плотина – основание» при различных воздействиях природного и техногенного характера.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: abakan-news.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    ingersoll_r ingersoll_r03.10.13 14:05:59
    Грандиозное сооружение, фото бы увидеть с разных ракурсов...))
    "+"