MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 октября 11
22

Ученые с помощью «РадиоАстрона» измерили мощность излучения активных галактик

Ученым с помощью данных, полученных радиоинтерферометром проекта «РадиоАстрон», удалось измерить мощность излучения в радиодиапазоне активных галактик, ядра которых оказались ярче, чем предполагали до запуска прибора, сообщил в пятницу в Институте космических исследований РАН заведующий лабораторией астрокосмического центра Физического института имени Лебедева Юрий Ковалев.

   «С помощью этого прибора впервые удалось доказать, что ядра активных галактик ярче, чем мы считали», - сказал Лебедев, передает ИТАР-ТАСС.

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт