Поселок Красное поле Сосновского муниципального района - обладатель первого в Челябинской области детского сада, построенного из модулей.
В настоящее время в Челябинской области охват детей от 3 до 7 лет один из самых высоких в стране – почти 97%, и в регионе продолжается работа по увеличению количества мест в детсадах. Одним из оптимальных решений стало возведение современных модульных зданий. Первое такое учреждение в регионе построили в Сосновском районе, в Красном поле, на территории местной средней школы. 1 ноября садик примет первых ребят.
«Мы с нетерпением ждем открытия, потому что поселение у нас большое, и детей достаточно. Это целое событие и для педагогов, и для родителей, и, конечно, для детишек. Ребята смогут посещать дошкольное образовательное учреждение в своем поселке, им больше не придется ездить в соседние, – рассказала директор краснопольской средней школы Татьяна Мешкова. – До этого ежедневно 30 детей вывозили в поселок Мирный. Сейчас дошкольное отделение нового садика сможет принять 60 ребят. Здесь мы расположим две группы, для этого созданы все условия».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Шестого августа 2025 года состоялось открытие современного детского сада в&...мната для занятий игр и приема пищи, буфетная, спальня и санузел.
- В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района отк...ельной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
- Строительство спортивного объекта началось в мае 2022 года и вело...т, служебные помещения. Спортивный зал оборудован современными тренажерами.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0