НИТУ «МИСиС» разработал сверхлегкий сплав для авиадвигателей пятого поколения
С 31 октября по 2 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» проходил форум и выставка «Открытые инновации» (Open Innovation Expo 2013 ), которые стали глобальными дискуссионными и демонстрационными площадками, посвященными новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.
На выставке НИТУ «МИСиС» представил «Новую технологию изготовления лопаток турбины и компрессора для перспективных газотурбинных двигателей 5 поколения для самолетов гражданской и военной авиации».
Проект был успешно реализован заведующим кафедрой технологии литейных процессов НИТУ «МИСиС», профессором, д.т.н. Владимиром Беловым и техническим директором ОАО «УМПО» Сергеем Павлиничем.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Нефть — горючая жидкость из углеводородов, которая накаплив...опасную наножидкость, позволяющую эффективно извлекать до 70% запасов.
- Коллаборация ученых из России и Китая нашла идеальный 2D-материал...их характеристик любых материалов, состоящих из углеродных нанотрубок.
- Ученые из Института общей и неорганической химии им. Н.С. Ку...алмазы, равномерно распределенные в матрице аэрогеля диоксида кремния.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0