Носки системы «ниппель»
В настоящее время во многих странах мира уделяется большое внимание созданию различных материалов и изделий, обладающих антибактериальными свойствами. Для предотвращения воздействия микроорганизмов текстильные материалы в процессе их производства подвергают антимикрробной обработке, в результате чего рост микроорганизмов надежно и на длительное время предотвращается, текстильные изделия сохраняют свой характерный вид и свои функциональные свойства.
В нашей стране работы в этом направлении также ведутся достаточно активно
Участниками нашего проекта являются: Московский государственный университет дизайна и технологий, Московский государственный текстильный университет им. А.Н.Косыгина, ГУ НПО «Тайфун», московская производственная фирма ООО «МЭР» и ряд других организаций, принимавших участие в разработках на той или иной стадии их развития
Обычно хлопковые волокна впитывают влагу, которая способствует появлению бактерий и неприятного запаха. Изделия, которые мы обрабатываем по запатентованной технологии, содержат достаточное количество нано-частиц серебра, чтобы блокировать рост бактерий в течение всего срока службы носков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.edelhaus.org
Другие публикации по теме
- По итогам 2023 года в рейтинге регионов Сибири Иркутская область ...sp;иркутский завод «Фармасинтез» начал выпуск нового препарата.
- Предприятие ООО Н-Павловское развивает новое направление деятельности&...ию для пакетов разного объема. В смену расфасовывается 4 тонны пеллет.
- Автомобильные весы — неотъемлемая часть инфраструктуры любой ком...несший значительные выгоды и повысивший эффективность работы компании.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0