В Бийске (Алтайский край) открыто уникальное производство
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru21 ноября в Бийске запущены производственные линии совместного предприятия трех стран - России, Германии и Австрии.
«Линхардт-Алтай», именно так называется предприятие, будет заниматься уникальным производством – созданием упаковки для химической, фармацевтической, косметической продукции. Учредителями «Линдхардт-Алтай», представители которых и участвовали в торжественном открытии, стали ЗАО «Алтайвитамины» , германская компания Linhardt GMBH & Co KG и представитель Австрии - концерн Voestalpine.
Это первое предприятие за Уралом, которое наладило выпуск такой специфичной, но жизненно необходимой продукции для нужд российского фармацевтического рынка. Данный проект по выпуску упаковки (аэрозольных баллонов и туб) реализуется в рамках программы развития инновационного территориального кластера «Алтайбио».
После выхода на проектную мощность на заводе появится 150 рабочих мест. По плану к 2015 году объемы выпуска продукции составят 100 млн. баллонов и туб в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
22.11.1301:31:01
23.11.1301:00:06