MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 28 ноября 264
188

Спущена на воду подводная лодка «Новороссийск»

Сегодня в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи» спущена на воду головная дизель-электрическая подводная лодка проекта 06363 «Новороссийск».

Подводная лодка, имеющая заводской №01670, стала первой в серии из шести единиц, предназначенных для Черноморского флота. От предыдущих лодок этого типа, имеющихся на вооружении ВМФ России, новая модификация «Варшавянки» отличается наличием ракетного комплекса «Калибр», унифицированного с аналогичным ракетным комплексом строящихся надводных кораблей, а также увеличенной скоростью надводного и подводного хода.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: admship.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Aik129.11.13 00:33:32
    Или пускай уже будет Медведчук но чтоб подарил трем восточным областям независимость от майданутых
    Отредактировано: Aik1~00:33 29.11.13