MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 ноября 7
66

Picaso 3D-Builder — Сделано в России

Сегодняшний рассказ будет о еще одном весьма интересном и достойном 3D-принтере, о котором ранее на Хабре практически не упоминалось, и с создателями которого мне недавно довелось немного пообщаться.



Отличительной особенностью данного принтера является его Альма-матер, а именно:

  1. хотя, как не трудно догадаться, взглянув на картинку, за основу и был взят классический Prusa Mendel, вся последующая «обработка напильником» была спланирована исключительно российской командой;
  2. принтер имеет 100% российский цикл производства. Да-да, не удивляйтесь, это действительно так. И какие преимущества и недостатки последовали за таким решением я как раз расскажу далее;
  3. и принтер комплектуется собственным ПО для работы Picaso Polygon. ПО является закрытым и напоминает Repetier-Host, но в отличии от последнего содержит набор пресетов специально для Picaso 3D-Builder.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: habrahabr.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Copter30.11.13 22:49:06
    "15-20" - Блин, ребят , я с вас фигею ))) Вы посмотрите сколько обычный плотер сейчас стоит... Понятно дело что для домашней игрушки 85т.р. дороговато. Ну дак это и не ширпотреб как бы, ну по крайней мере на сегодняшний день.
    • 0
      Нет аватара Mikamoon02.12.13 17:41:02
      Всё равно ценообразование танцует от рынка забугорных 3Д принтеров. А здесь они продаются втридорога. Сколько ваш Бот стоит? А в Китае его можно взять за 700-900 у.е.