MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 29 ноября 17
66

Фотофакт: Новейший локомотив ЭП20 и новешие вагоны на Казанском вокзале

Недавно удалось прокатится на новинках российского машиностроения

  •  © img-fotki.yandex.ru

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара dmjoker03.12.13 23:10:18
    Хотел бы пояснить на тему интернета - там выше есть беседа, но я даже не знаю кому ответить из писавших, а потому отпишусь ниже.

    Спецификация 3G соединения предполагает, что объект неподвижен. При его "подвижности" возникают проблемы с приёмом и снижается максимальная скорость передачи данных:

    для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
    для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
    для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.

    Соответственно, при движении поезда со скоростью близкой к 120 км/ч проблемы с приемом будут очевидны. Я неоднократно пытался использовать 3G на большой скорости в машине (регулярно катаемся с друзьями на большие расстояния по стране) - при приближении скорости движения к 100 км/ч и выше скорость приема\передачи данных падает стремительно.

    Теперь второй нюанс - количество абонентов, которых может обслужить станция мобильной связи. Уважаемый одессит, высказывавшийся ранее забывает, что находясь в черте города он находится в покрытии нескольких станций, работающих по GSM1800, что позволяет обеспечивать высокую емкость сети. В "диких пустошах" применяется GSM900, которые действует на большие расстояния, но при этом имеет более низкую емкость сети - логично же, ведь районы малонаселены. В чем проблема? В том, что ёмкость всего одной БС, в зоне которой будет идти поезд будет крайне невысока. А ведь в поезде не 2, не 10 и даже не 50 абонентов. В современном мире смартфон у каждого второго и поезд может представлять собой 1000-2000 устройств. Вы понимаете, что даже в условиях города это высокая нагрузка. А в условиях "деревнской" одинокой БС это просто DOS-атака =)