стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Курске после кап ремонта открылся детский сад на 177 мест

В Курске состоялось торжественное открытие детского сада № 87.

Ранее это здание принадлежало кожзаводу. В 1997 году оно перешло в областную собственность и 15 лет использовалось, как молодежный центр. Сейчас, после проведенной реконструкции здание стало трехэтажным. и приобрело вполне современный вид.

Реконструкцмя обошлась в 77 миллионов рублей. Теперь в здании, кроме спальных и игровых комнат,  есть музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, учебные кабинеты. Детсад полностью оснащен современной мебелью, мягким инвентарем, необходимым оборудованием. Помещения отвечают всем современным нормам и требованиям, в первую очередь, по пожарной безопасности. Всего здесь будет 9 групп на 177 мест.

Фото

В Троицке Челябинской области после кап ремонта открылся детский сад на 100 мест

 

Были перепланированы помещения, отремонтирован и утеплен фасад, вставлены новые стеклопакеты. Также заменили водопровод и канализацию. Установлена новая система отопления. Проведено и новое экономичное освещение. Появилась новая пожарно-охранная система, видеонаблюдение.

На территории установлены малые формы и прорезиненная площадка для физкультурных занятий.

Фото

 

В Екатеринбурге после кап ремонта открылся детский сад на 150 мест

В пятницу, 29 ноября, состоялось торжественном открытии детского сада №482, расположенного в микрорайоне Вторчермет на улице Ляпустина, 60 «а».

Ранее этот объект занимала Федеральная таможенная служба,  в апреле 2012 года таможенники освободили здание, а уже в мае 2012 года на объект зашли подрядчики. За полгода строители полностью изменили облик учреждения, заменили все инженерные коммуникации внутри здания, сделали перепланировку в соответствии с обновленным проектом, закупили новую мебель, игрушки и все необходимое оборудование.

Фото

В Екатеринбурге после кап ремонта открылся детский сад на 100 мест

Открылся детский сад, расположенный в микрорайоне Уралмаш на улице Ломоносова, 21 «а».

Садик уже готов к приему 100 юных дошколят. В здании за короткое время был проведен капитальный ремонт, в ходе которого специалисты заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад, комплексно благоустроили прилегающие территории. Кроме того, все помещения обновленного детского сада оснащены современным безопасным оборудованием.

Фото

В Барнауле после кап ремонта открылся детский сад на 100 мест

В новом здании, построенном и оборудованном в микрорайоне ВРЗ на месте старого, есть все необходимое для полноценного становления личности: игровые комнаты, спортзал, столовая, медпункт, зал для музыкальных занятий и детская площадка. Здесь оборудован первый в городе компьютерный класс для дошколят.

Реконструкция обошлась в 70 миллионов рублей.

Фото

В Рубцовске Алтайского края открылось 5 дополнительных групп на 125 мест

Группы по 25 мест начали работать в капитально отремонтированных помещениях детских садов №55 «Истоки», №53 «Топтыжка», №36 «Колокольчик», №37 «Веснянка», №24 «Солнышко». Направления в них получили дети 2010-2011 года рождения. В настоящее время дети проходят период адаптации.
Каждая из вновь открытых групп оборудована в соответствии с современными требованиями. Финансировалось создание групп для дошкольников за счет средств федерального, краевого и городского бюджетов.

Ссылка

В Александрове Владимирской области после реконструкции открылся детский сад на 176 мест

Детский сад, построенный в 1975 году, несколько лет пустовал, был разрушен. После нескольких пожаров остались только стены, здание дошкольного образовательного учреждения превратилось в ночлежку для бомжей.

Реконструкция началась в сентябре 2012 года. Сегодня ДОУ не только восстановлен, но и расширен. К основному зданию пристроены музыкальный и спортивный залы, пищеблок, оснащенный современным оборудованием, медблок, соответствующий нормам СанПиНа. На участках построены современные веранды, спортивная площадка. Учреждение оснащено видеонаблюдением. Новый детский сад рассчитан на 12 групп (176 мест): из них две логопедические и две группы раннего возраста.

Из-за ярких разноцветных панелей, которые использовали для фасадных работ, здание приобрело жизнерадостный вид и в народе уже получило прозвище — «Кубик Рубика». На возвращение детского сада пришлось затратить около 80 миллионов рублей.

Фото

В с. Мошенское Новгородской области после кап ремонта открылся детский сад на 45 мест


В селе Мошенское прошла церемония открытия реконструированного детского сада. В нем одновременно могут заниматься 45 дошкольников. В учреждении созданы все условия для развития и воспитания малышей.

Перестройка детского сада началась пять месяцев назад, за короткое время дошкольное учреждение удалось привести в порядок в соответствии со всеми необходимыми требованиями. В рамках реализации региональной целевой программы «Развитие образования и науки в Новгородской области» на реконструкцию «Родничка» было выделено более 14 миллионов рублей.

Фото

В Чебоксарах после кап ремонта открылся детский сад на 236 мест

26 ноября состоялось открытие после капитального ремонта МБДОУ «Детский сад № 78» по проспекту Мира.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 236 детей, в здании планируется функционирование 11 групп, из которых 4 частных, переданных в аренду АНО «Пишичитайка» в рамках развития программ частно-государственного партнерства.

На проведение капитального ремонта и оснащение МБДОУ «Детский сад № 78» направлены средства в размере 28 255,70 тыс. руб.

Фото

В с. Табуны Алтайского края капитально отремонтировали детский сад

В Табунах капитально отремонтировали детский сад "Огонек". Всего за 4 месяца рабочие заново отстроили здание.

После ремонта в помещении стало тепло, огромные окна от пола до потолка заметно уменьшили, а на углах их просто убрали. Строители заменили электропроводку, канализацию и полностью перекроили вентиляционный ход.

Капитальный ремонт здесь провели впервые за 30 лет. Из краевого и федерального бюджетов выделили больше 20 млн рублей.

Ссылка

В с. Ижма (Коми) после ремонта окрылся детский сад на 150 мест

25 ноября открылся детский сад «Дзоридз».

В первый рабочий день поступило 103 ребенка. Еще 48 детей не прошли медосмотр или находятся на лечении, но учреждение также готово их принять.

Реконструкция крыши здания завершена. Рабочим коллективом учреждения завершен косметический ремонт. Внутри помещений соблюдается необходимый температурный режим.

Внешние отделочные работы будут продолжены в ночное время и выходные дни.

Ссылка


В с. Парабель Томской области после кап ремонта открылся детский сад на 74  места

Муниципальный детский сад «Березка» на восемь групп открылся накануне после масштабной реконструкции в селе Парабель Томской области.

Реконструкция и капремонт 35-летнего здания проводились впервые. Работы продолжались около четырех месяцев. Общая смета работ составила 12 млн. рублей.

В детском саду появилась пристройка к основному зданию, полностью заменены коммунальные системы и сантехника, в каждой группе установлены бойлеры, пластиковые окна и двери. Новый узел учёта тепловой энергии позволит вдвое сэкономить затраты на коммунальные услуги. Подарком от строителей стали лестницы на второй этаж с перилами для взрослых и детей.

Наиболее заметные изменения после капремонта произошли в пищеблоке, где установили новое технологическое оборудование, в том числе энергоэффективные бойлеры, холодильники, плиты, столы, тестомес, а также современную протирочно-резательную машину.

На территории детского сада установлены новые игровые элементы. В группах появилась новая мебель, шторы.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 5
    Mamont Mamont
    30.11.1314:23:52
    "+"   
  • 2
    mashinist mashinist
    30.11.1315:38:29
    Люди кто знает, а то я со всякого счёта сбился (количество огромное). Сколько Детсадов построили за к примеру 2 года и сколько ещё нужно их построить?
    • 6
      voila voila
      30.11.1316:05:23
      вряд ли по детским садам статистика есть, она ведется по введенным местам.

      По состоянию на 1 сентября у нас дошкольное образование в различных формах получает 5,5 млн детей в возрасте от трёх до семи лет. Это не считая ясельного возраста, где у нас отдельный счёт.
      С начала года в детских садах появилось почти 300 тыс. новых мест. Это беспрецедентная цифра, мы никогда столько мест в детских дошкольных учреждениях не строили – ни в советский период, ни, тем более, в постсоветский период.

      Просто накопленный объём проблемы очень и очень внушительный. Это результат общих усилий на федеральном, на региональном и на муниципальном уровне, но тем не менее детских садиков всё равно не хватает, и у нас в очереди до сих пор 450 тысяч ребят состоят.
      • 4
        user78 user78
        30.11.1319:39:51
        Это беспрецедентная цифра, мы никогда столько мест в детских дошкольных учреждениях не строили – ни в советский период, ни, тем более, в постсоветский период.

        Отлично    
      • 1
        mashinist mashinist
        30.11.1319:51:21
        спасибо!
  • 4
    A_SEVER A_SEVER
    30.11.1320:25:51
    "+"    
  • 4
    Нет аватара marmish
    30.11.1323:22:24
    +     в этом году много строится детских садов в селах. И это здорово!
  • 3
    Orlan05 Orlan05
    01.12.1301:04:10
    +    
  • 1
    misha12 misha12
    01.12.1319:13:40
    +    
  • 0
    alex100270 alex100270
    02.12.1318:18:24
    +!    
  • 0
    SERGV SERGV
    02.12.1323:42:45
    Отлично Плюс Плюс !!             
    • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,