MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 декабря 5
51

Российская технология производства жаропрочной стали получила награду

На прошедшей в Москве международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2013» отечественная разработка комплексной опытно-промышленной технологии производства новой высокожаростойкой порошковой дисперсно-упрочненной стали удостоена золотой медали.

Это несомненный успех российской металлургии. «Дисперсно-упрочненные сплавы и сплавы, получаемые методами порошковой металлургии и содержащие наноразмерные дисперсные упрочняющие частицы тугоплавких соединений, обладают уникальным набором свойств, недостижимых традиционными металлургическими технологиями», - сообщил заведующий лабораторией жаропрочных композиционных материалов Института порошковой металлургии ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина» Олег Скачков.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Corvus_Corax Corvus_Corax19.12.13 19:36:35
    Действительно важная разработка. Мои поздравления российским металлургам.