MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 декабря 250
113

«Вертолеты России» открыли уникальное производство на дочернем предприятии «Редуктор-ПМ»

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) открыл на предприятии «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ») новое производство – участок химико-термической обработки (ХТО) деталей, аналогов которому в России не существует.

Сумма инвестиций в новый цех ХТО - около 1 млрд. рублей. На предприятии создано 48 новых рабочих мест. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.russianhelicopters.aero

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Bulbash26.12.13 14:25:22
    вышел разговор слепого с глухонемым.

    ладно, не буду спрашивать читали прежде чем ответ писать. спрошу - вы подумали прежде чем ответ писать?

    во франции у немцев не было никакого численного превосходства. произошло столкновения качества с количеством. результат вам известен.

    Ну так военные возможности страны не только из количества но из качества состоят. Вы не знали? Так вот повторюсь, немцы слили сильнейшую армию старой Европы за полтора месяца. При том, что французам помогали англичане.


    вы в ответ мне пишете то, что я вам написал.

    А румынская нефть как, не сыграла ни какой роли? А французские судовые дизели MAN, ставившиеся на немецкие субмарины, не достойны упоминания? А железная руда и легирующие присадки из Норвегии и Швеции? А двигатели для самолётов и грузовиков, производившиеся в той же Франции? А сотни тысяч рабов что, никакой экономической роли не сыграли? Немцы доили и грабили все захваченные страны без исключения, а союзники продавали им товары со скидкой. Так что да, вся Европа.


    ну, с учётом того, что в европе нефти "кот наплакал", было бы удивительно если бы немцы возили её ещё откуда то, а не из румынии. как в прочем и шведскую руду. шведам тогда, кроме как немцам продать её было вообще некому.
    французские промышленность, выпустила для немцев немалое количество самолётов, но это были вспомогательные, учебные и транспортные самолёты, качеством которых немцы были недовольны. надёжность французских грузовиков была очень низкой, как и их количество. с дизелями было то же самое. большинство историков и др. исследователей ( кроме советских, и их продолжателей ) приходят к выводу, что немцы смогли реализовать только малую часть тех промышленных возможностей которые оказались в их руках.
    а рабский труд - он самый не эффективный. он немцам помогал бракованную продукцию выпускать больше, чем если бы его не было.
    • Комментарий удалён
    • 0
      Нет аватара AbrValg26.12.13 19:22:58
      не буду спрашивать читали прежде чем ответ писать
      Давайте разбираться, кто из нас двоих не читатель.
      Вы писали:
      только "вся" эта европа была представлена страной очень скромных размеров и возможностей, с кучкой "подпевал" чьи возможности были вообще ниже критики.

      Я вам ответил:
      Страна "скромных возможностей" расколотила в мясо Польшу за 2 недели, Францию на пару с экспедиционным корпусом англичан за месяц с небольшим, попутно раздавив ещё и Бельгию.

      Вы в ответ:
      во франции у немцев не было никакого численного превосходства. произошло столкновения качества с количеством. результат вам известен.

      То есть вы сами признали, что качественно немцы превосходили французов, обладавших одной из сильнейших армий на континенте. Другими словами, уже тут вы противоречите своему изначальному заявлению о скромных возможностях немцев. Идём дальше.
      Я озвучил вам это самое противоречие в ваших заявлениях:
      Ну так военные возможности страны не только из количества но из качества состоят. Вы не знали? Так вот повторюсь, немцы слили сильнейшую армию старой Европы за полтора месяца.

      Вы же теперь заявляете:
      вы в ответ мне пишете то, что я вам написал.

      Где, укажите пальцем, я вам в ответ написал то же, что вы мне писали? Все мои ответы последовательно опровергают вашу точку зрения.
      • 0
        Нет аватара Bulbash28.12.13 01:48:12
        да, уж. даже не знаю что и сказать.

        пожалуйста перечитайте то что вы написали, вам не кажется что логики в вашем ответе мне нет совсем?

        давайте прекратим эту бессмысленную дискуссию между нами.

        всё равно ни к чему это не приведёт.
        • 0
          Нет аватара AbrValg28.12.13 12:41:44
          В МОЁМ ответе логики нет совсем? Вы противоречите сами себе, и при этом ещё обвиняете МЕНЯ в отсутствии логики? Да, уважаемый, пожалуй, дальше нам с вами говорить не о чем.
      • Комментарий удалён
        • -1
          Нет аватара Bulbash30.12.13 09:55:02
          бедный ты несчастный OptimoPrincipi. как мне тебя жаль. самое прискорбное - ты не в силах понять почему. что бы ты понял, тебе головной мозг надо пересадить.
          • 0
            Себя пожалейте, а мы за вас помолимся. О заблудшей душе, дожившей до седых волос, а ума так и не нажившей. Живите с миром.
            • 0
              Нет аватара Bulbash30.12.13 17:38:51
              спасибо огромнейшее! только вашими молитвами и живу )))

              ну а насчёт того кто заблудился, я б на вашем месте не был столь категоричен.
              у вас сомнения не возникают? может это вы блудите?

              всего хорошего!

              С НАСТУПАЮЩИМ вас!