MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 декабря 31
75

Всепропальщикам на заметку. Доходы и инфляция. Кто кого?

На сегодняшний день форумы, где обсуждаются различные вопросы экономического характера, пестрят комментариями о том, что некая «кровавая гэбня» постоянно обманывает народ сведениями об инфляции в стране. В доказательство обычно приводят какой-нибудь товар-продукт, который годом ранее стоил на 25% дешевле чем в нынешнем, и от этого «факта» следует вывод, что реальная инфляция в стране 20-25%, а все, что льется из телевизора – грубая и неприкрытая пропаганда, так как там говорится о 6-10% инфляции, что как минимум вдвое, а то и втрое отличается от «реального положения дел».  Еще существует такой подход, как «топорный аргумент», когда приводят в пример цены, например на бензин, в 2001 и в 2012, потом делится одно на другое и получают 350% разницы, потом этот процент делится на количество лет, что в итоге дает 32% «инфляции» в год полная чушь с точки зрения базовых знаний математики и порядка расчета инфляции. Но не лишним будет сказать, что самый распространенный способ выражения своего мнения в комментариях сводится к обычному эмоциональному посту не снабженному никакими аргументами-доводами в принципе, и звучит он в стиле «Как известно все плохо/не так» или «Я точно знаю, что все плохо/не так»

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара guest21.12.13 19:22:58
    От чего такие разные пенсии? Вы как думаете? У меня есть знакомые с пенсиями до 20, родственники от 8 до 15.
    А ваш брат вышел на пенсию и теперь живет только на пенсию или все же работает? А получает он белую зп? Кем всю жизнь работал?
    У моей мамки пенсия 9 000рублей, и 3ое сыновей. Из-за декретов стаж порубили. у дядьки около 14-15р. Все работают и получают зп.
    • -2
      Apollo Apollo21.12.13 22:10:22
      Мой брат всю жизнь проработал за белую зарплату.Вся его трудовая жизнт в трудовой книжке. Работал строителем(не рядовым конечно, а на разных руководящих должностях). Строил объекты(еще в годы СССР) в Африке, в Египте, в Китае. Последние годы занимался тем же, получал как обычно белую зарплату. А вот пенсия курам на смех.
      Сейчас не работает, здоровье не позволяет, да и не берут сейчас стариков..

      Низкие пенсии вероятно от таких законов. Боюсь, что без компьютера ни один государев чиновник не сможет посчитать чью-нибудь пенсию, если его об этом попросят.
      Отредактировано: Apollo~22:18 21.12.13
      • 1
        Нет аватара guest21.12.13 23:08:08
        У моей двоюродной бабушки(родная сестра бабушки) у нее пенсия как раз под 20. Она всю жизнь работала в лаборатории. Отчего такая разница? Или чиновники шибко избирательные? Надо было бы разобраться, может где-нить какая-нить ошибка какая? Сколько лет стаж? Заслуги есть?
        Отредактировано: Bubaylo~11:20 22.12.13
      • 0
        Serp Serp23.12.13 15:58:48
        У меня тоже знакомый в Египте и в Индии РАБОТАЛ и получает сейчас пенсию в 18000р, еще и подрабатывает, обучает начинающих водителей. И совсем не грустит.