стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
91

Существенное уменьшение ЭПР Т-50

Компания "Сухой" существенно уменьшила эффективную поверхность рассеяния истребителя 5-го поколения Т-50 по сравнению с Су-27

МОСКВА, 11 января. (АРМС-ТАСС). Компания "Сухой" существенно уменьшила эффективную поверхность рассеяния (ЭПР) перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50, также известного как истребитель 5-го поколения, по сравнению с Су-27. Как сообщает еженедельник "Джейнс дифенс уикли", за счет реализации технических мер по снижению заметности ПАК ФА его ЭПР в среднем составляет 0,1-1,0 кв.м, в то время как у истребителя Су-27 этот показатель был в пределах 10-15 кв.м.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 5
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    12.01.1400:47:37
    А так. Патент действует только в той стране, где зарегистрирован. Попытаюсь на пальцах объяснит:
    Вы проживаете в стране Х и чего-то там изобрели супер-пуперное. Вы там оформили патент. Но я проживаю в стране Y и с помощью промышленного шпионажа или там долго Вас пытая     я все узнал стал делать Ваше супер-пупурное изобретение. Нарушения патентного права нет. Вы в моей стране не оформили патент. Но я собрался в Вашим изобретением выйти на внешний рынок. В стану Х я торговать не смогу (Вы же там патент оформили), а вот в страрну Z вполне. Даже если Вы оформили в мой стране патент, то я могу в стране у-черта-на-куличиках построить завод и делать. Вот только это напряжно обычно и потому просто патент тупо регистрируют в тех странах, которые обладают соответствующим технологическим уровнем.
    А секреты... А что секреты? В общий доступ попадает только общий принцип без всяких расчетов. При наличии действующего образца и жуткой секретности расчетов, то патентная комиссия и расчеты не видит     А там гадай, как душе угодно    
    • 1
      berkut berkut
      12.01.1400:52:07
      Всё так, НО иногда идея стоит большого и ценного
      • 4
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        12.01.1400:57:32
        С чисто идеями это к патентному законодательству штатов. Они там хоть вечный двигатель зарегистрируют     Т.е. чисто идею. У нас и в Европе регистрируют только то, что реально возможно. Потому в штатах и идут судебные войны между корпорациями по патентному праву.
        • 0
          berkut berkut
          12.01.1401:00:20
          Понятно, я всё ж в уме держал, что у нас не дураки в таких отраслях сидят
          Отредактировано: berkut~01:00 12.01.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,