MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 января 14
60

Выделены госсубсидии на покупку грузовых вагонов нового поколения

Подписано постановление "О мерах по стимулированию приобретения транспортными компаниями инновационных грузовых вагонов с повышенной осевой нагрузкой".

Как отмечается на сайте Правительства РФ, документ был внесён Минпромторгом России в рамках подпрограммы "Транспортное машиностроение" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности".

Постановлением утверждаются Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении скидки при условии приобретения инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой.

Подписанный документ направлен на стимулирование приобретения инновационных грузовых вагонов с повышенной осевой нагрузкой, а также сдачи на утилизацию грузовых вагонов с истекшим сроком службы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Нет аватара guest22.01.14 22:50:38
    Коллектив Уралвагонзавода проводил 2013 год

    На повышение зарплаты в 2014 году выделено 3,5 миллиарда рублей.

    В Нижнем Тагиле состоялось торжественное собрание трудового коллектива головного предприятия корпорации УВЗ. Традиционно во Дворце культуры имени И.В. Окунева в праздничной обстановке подвели итоги года уходящего и озвучили планы на будущее.

    Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко в своей поздравительной речи подчеркнул, что это уже пятое по счету предновогоднее собрание в этом зале.

    - У нас есть чем гордиться. Мы с вами пережили два кризиса: в 2009-м и в этом году. И мы научились эти кризисы технологически преодолевать. Несмотря на то, что сегодня вся мировая экономика находится в упадке, мы достойно вышли из этого нелегкого испытания. Корпорация выполнила все взятые на себя производственные и социальные обязательства. Конечно, это огромная заслуга наших коллективов.

    Подводя итоги, Олег Сиенко отметил: в 2013 году в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом был увеличен гособоронзаказ.    Создано семь новых видов инновационных вагонов   . Выпущено более 20 тысяч единиц подвижного состава. На следующий год ГОЗ вырастет еще в 2,7 раза. Перед УВЗ стоит нелегкая задача по доработке, постановке на производство, подготовке к выпуску новых образцов вооружения к параду 70-летия Победы на Красной Площади. Сегодня в корпорации есть понимание планов и задач до 2024 года! Сформирована беспрецедентная инвестиционная программа, четкая программа развития по новым направлениям. 2014 год корпорация начнет с повышения заработной платы. На эти цели в бюджет Общества в 2014 году заложено 3,5 млрд рублей. Все это внушает уверенность, позволяет коллективу Уралвагонзавода стоять даже не на двух ногах, а на многих опорах.

    - Мы с вами также много сделали как помощники мэра: занимались благоустройством и украшением нашего города. Все вместе трудились над тем, чтоб Нижний Тагил стал гордостью - не только его жителей, но и гордостью Свердловской области, Урала, России. Наша корпорация простирается уже от Тихого океана до Ла-Манша, но называется Уралвагонзавод. И когда говорят «Уралвагонзавод», все понимают, что центр, сердце корпорации – это предприятие в Нижнем Тагиле.

    После своего выступления Олег Сиенко наградил пятерых работников предприятия почётными званиями «Заслуженный работник Уралвагонзавода».

    Гость вечера - полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских отметил, что следит за тем, как живет и трудится родной ему коллектив.

    - Современную Россию невозможно себе представить без Уралвагонзавода. И это не только большая честь, но и ответственность для каждого из нас. Это высокая планка, высокая оценка, которой мы должны быть достойны. Ни шагу назад, вниз, а только вперед и вверх – вот чего хочется пожелать вам в году 2014-м.

    Следующим на сцену поднялся Глава города Нижний Тагил Сергей Носов:

    - Результаты ваши восхищают. Планы впечатляют. Огромное спасибо вам за труд, Олегу Викторовичу Сиенко – за ту социальную политику, которую проводит корпорация в Нижнем Тагиле. Без этой позиции Уралвагонзавода наши преобразования, изменения в городе были бы невозможны.

    Для гостей вечера состоялся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры и участниц конкурса «Человек труда».

    Также традиционно в преддверии торжества лучшие работники Уралвагонзавода были награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, почетными грамотами Федеральной службы по оборонному заказу и Законодательного Собрания Свердловской области, корпоративными наградами.
    • 2
      Гвардеец Гвардеец23.01.14 00:08:14
      Ещё к Уралвагонзаводу присовокупим

      Тверской вагоностроительный завод


      Тихвинский вагоностроительный завод


      Торжокский вагоностроительный завод


      Калининградский вагоностроительный завод


      Новокузнецкий вагоностроительный завод


      и это так сказать навскидку .......
      так что нам свои мощности нагружать
      Отредактировано: Gwardeec~00:14 23.01.14
      • 2
        Нет аватара Evgeniy_N23.01.14 07:10:28
        Про Барнаульский вагоноремонтный завод и Алтайвагон забыли)))
        • 2
          Гвардеец Гвардеец23.01.14 09:01:08
          Сказано навскидку, если покопаться и ещё найти можно, вот вы и сами добавили