MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 января 1
94

Убийства в России

Зарекся выкладывать обычные новости и писать только свои маштабные статьи,на что меня сподвигнул user_78 так как часто ссылается на мою статью,мне приятно) Буду делать маштабные статьи еще. Но сейчас не об этом. Вышла итоговая статистика МВД за 2013 год. Просто выкладываю картинку,слов тут не нужно)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gloriaputina.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара bars_1627.01.14 10:45:51
    Зашёл на сайт МВД. Данные за 11 месяцев 2009г :
    5. В результате преступных посягательств погибло 41,5 тыс. человек... http://mvd.ru/Deljatelnos...tics/reports/item/209642/ 


    То есть на графике цифра как минимум в 2 раза занижена...
    Я ,конечно, не в курсе, всякое ли преступное посягательство,заканчивающееся гибелью человека, квалифицируется как убийство. Пояснений на этот счёт не даётся.

    P.S. открылся и 2013 год (почему-то (глюк возможно) открывался только 2009г...)Там цифра 33,3 тысяч погибших в результате преступных посягательств за 11 месяцев...
    Отредактировано: bars_16~11:13 27.01.14
    • Комментарий удалён
      • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара bars_1627.01.14 20:10:13
        с 1990 по 2010 год в России было зарегистрировано около 800 тысяч самоубийств. При этом если в 1995 году их частота достигла пика и составляла 42,5 случая на 100 тысяч россиян, то в 2010 году этот показатель снизился почти вдвое - до 23,5 случая на 100 тысяч жителей...


         http://www.demoscope.ru/w...ly/2011/0487/rossia01.php 
    • 2
      difa difa27.01.14 12:21:33
      Если я понимаю правильно, то число погибших в результате преступных посягательств подразумевает не только умышленные убийства, но так-же и не преднамеренные, например в результате халатности. Но я не юрист, могу и ошибаться. Юристы есть на сайте? Провидите Ликбез.
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.01.14 12:25:57
        Я тоже не юрист, но по моему формулировка "в результате преступных посягательств" уже подразумевает злой умысел, т.е. получается сюда не должны войти по неосторожности и халатность.
    • 1
      Нет аватара Cinik27.01.14 16:48:01
      В результате преступных посягательств погибло 41,5 тыс.

      Я не юрист, но насколько знаю, "смерть в результате преступных посягательств" - не юридический термин, а статистический.
      На момент снятия статистики имеется некоторое количество смертельных случаев, по которым ведутся уголовные дела (например, по ДТП). Эти случаи не могут быть отнесены ни к какой уголовной статье, поскольку следствие только ведётся. Но они попадают в одну статистику с убийствами.
    • 0
      tm tm27.01.14 17:18:34
      Я ,конечно, не в курсе, всякое ли преступное посягательство,заканчивающееся гибелью человека, квалифицируется
      как убийство.


      Конечно нет. Убийство в милицейской статистике - это умышленное лишение жизни. Кроме этого есть еще, например "причинение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего" и тому подобные статьи.
      • 0
        Нет аватара bars_1627.01.14 18:09:50
        Тогда скажите,если,конечно, Вы в теме, в статистике других стран(США,страны Зап.Европы) учитываются только умышленные убийства или в совокупности с "причинением телесных повреждений,повлекших смерть..." и др.?...
        Отредактировано: bars_16~18:11 27.01.14
        • 0
          tm tm27.01.14 21:17:53
          Совершенно без понятия, увы.
        • 0
          Нет аватара flankern29.01.14 03:49:46
          Насколько я помню в США по факту. Причинили смерть - считается как убийство (есть только разные степени убийства с разным наказанием). И в статистику США попадают убитые люди по количеству жертв. У нас же статистика по убийствам ведется по количеству преступлений и включает в себя еще и покушения на убийства. Т.е. там где убили 2 и более, у нас попадет за одно убийство, у них будет 2. Там где у нас пытались убить, но не убили попадет в статистику, у них же нет. Поэтому напрямую сравнивать нельзя. У нас есть еще статья 111ч4, как пример, где говорится о нанесении тяжких телесных повлекших смерть по неосторожности.
          Лично мне данная статистика о безопасности нахождения на определенной территории ничего не говорит в общем. К примеру недавно была новость про Нью-йорк который стал самым безопасным городом в США с 7.5 убийствами на 100 тыс. А в Москве было убито 480 (пишу по памяти может чуть в цифре ошибаюсь) за тот же год. Что соответствует 4-5 убийств на 100 тыс.