MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 января 0
94

Убийства в России

Зарекся выкладывать обычные новости и писать только свои маштабные статьи,на что меня сподвигнул user_78 так как часто ссылается на мою статью,мне приятно) Буду делать маштабные статьи еще. Но сейчас не об этом. Вышла итоговая статистика МВД за 2013 год. Просто выкладываю картинку,слов тут не нужно)

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gloriaputina.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Cinik27.01.14 07:41:29
    Уф, пронесло!
    • 0
      Нет аватара guest01.02.14 09:59:15
      На самом деле, автора "пронесло". Из официальной статистики - кол-во граждан России по итогам переписи за 2010 год 142 856 536 чел. По информации с сайта МВД, кол-во убийств за 2013 год - ". В результате преступных посягательств погибло 33,3 тыс. человек (‑6,7%), здоровью 47,5 тыс. человек причинен тяжкий вред (+4,0%). На сельскую местность приходится 41,4% погибших (13,8 тыс. чел.), на города и поселки, не являющиеся центрами субъектов федерации, - 35,3% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (16,7 тыс. чел.)". Путём простой операции получаем :142 856 536/100000 и 33300/1429 мы получим цифру 23 !!! Только непонятно, где он взял эту статистику, а самое главное для чего искажаются факты ?! Рекомендую сравнить цифры с мировой статистикой (Википедия Список стран по уровню умышленных убийств) и понять наконец-то, что все факты намеренно искажаются в политических или иных целях, и автор не исключение !!! (Кстати в этой таблице средняя цифра по России за 1995-2011 всего 10.2) Да, и обратите внимание на карту мира,где Россия по кол-ву убийств рядом со странами Латинской Америки и Африки!!! Есть над чем подумать!!!
      Отредактировано: Виктор Зелинский~10:08 01.02.14
      • 1
        Нет аватара Cinik01.02.14 15:07:44
        По информации с сайта МВД, кол-во убийств за 2013 год - ". В результате преступных посягательств погибло 33,3 тыс. человек

        Я ниже уже писал, что термин "смерть в результате преступных посягательств" это не только убийства, а ещё и все смерти, по которым на момент снятия статистики ведутся уголовные дела. Лишь малая часть этих смертей в конечном итоге будет квалифицирована как убийства. Большинство из них это вообще смерть в ДТП.
        Рекомендую сравнить цифры с мировой статистикой (Википедия Список стран по уровню умышленных убийств) и понять наконец-то, что все факты намеренно искажаются в политических или иных целях, и автор не исключение !!!

        В Википедии имеется ссылка на официальную таблицу ООН. В этой таблице есть цифры по России, начиная с 2004 года. И по этим цифрам тенденция к снижению уровня убийств в нашей стране такая же, какая показана на графике в статье - снижение с 2004 по 2011 год в два раза. Только сами цифры по России там даже меньше, чем указаны на графике (возможно, из-за специфики трактовки понятия "предумышленное убийство").
        Да, и обратите внимание на карту мира,где Россия по кол-ву убийств рядом со странами Латинской Америки и Африки!!! Есть над чем подумать!!!

        О причинах высокого уровня преступности в нашей стране я тоже ниже уже писал: это неизбежное последствие беспредела девяностых. Преодоление разгула "русской мафии" - огромный успех как власти, так и всего народа.
        • 0

          У авторов фильма «История одного обмана» — организации «Общее дело» есть мнение, что немалую долю в уровне преступности и происшествий играет употребление алкоголя.

          Отредактировано: Ярослав Паюсов~02:17 11.01.17
  • 2
    Akimich Akimich27.01.14 07:55:23
    А можно как нибудь название менее мощное сделать, ну там "статистика насильственных смертей..." А то дрожь берет...
    • 5
      Игорь Чирков Игорь Чирков27.01.14 08:36:51
      Я люблю четко и ясно,как на духу,кратко и понятно что бы было всем и сразу.
      • 6
        user78 user7827.01.14 11:10:39
        Хороший график, спасибо. Всё наглядно и вполне коррелирует с этим графиком Демоскопа:

         https://www.sdelanounas.ru/blogs/29949/ 

        Т.е. получается, убийств сейчас уже меньше чем по 85-й и с 88-го в советское время (86 и 87 были минимумами - около 7-8 убийств на 100 тыс., что тоже близко к показателям 2013-го).

        Учитывая стабильный тренд по снижению числа убийств в России, можно предположить, что в 2014 будет абсолютный минимум - меньше чем 7 убийств на 100 тыс.
        Отредактировано: user78~11:16 27.01.14
        • 0
          chupak chupak27.01.14 20:48:59
          Т.е. получается, убийств сейчас уже меньше чем по 85-й и с 88-го в советское время (86 и 87 были минимумами - около 7-8 убийств на 100 тыс., что тоже близко к показателям 2013-го).


          И это еще нужно учитывать что такие минимумы в советское время были благодаря сухому закону, практически все виды смертности упали в разы, мгновенно, здесь у нас есть еще большой задел по ужесточению законов ограничения продажи наркотиков    
      • 1
        Нет аватара Strim27.01.14 15:57:38
        А где четкость в ложных данных? Это не только убийства, скорее всего. Это совместная статистика по убийствам и покушениям на убийство.Заголовок поменяйте...
        • 1
          tm tm27.01.14 17:14:24
          Это совместная статистика по убийствам и покушениям на убийство.


          Откуда такие выводы?
          • 1
            user78 user7827.01.14 17:43:09
            Откуда такие выводы?

            из таблицы pdf (см страницу 5):


            да и в ЖЖ откуда ссылка тоже процитировано:

            За прошлый 2013 год зарегистрировано 12361 умышленное убийство и покушение на убийство.

            Т.е. 12361 убийств и покушений на убийство - в таблице они посчитаны вместе. Сколько отдельно убийств неизвестно, но явно меньше чем 12361.
            • 0
              Нет аватара Aleksgr827.01.14 18:39:10
              Да. Это зарегистрировано убийств и покушений на убийство (ст.ст. 30, 105, 106, 107 УК РФ)
              Портал правовой статистики
              Так же, за 11 месяцев 2013 года на 14,94% меньше, чем за тот же период 2012 года, не раскрыто убийств и покушений на убийство
              Отредактировано: Aleksgr8~18:40 27.01.14
  • 2
    Действительно, слов никаких не нужно, график говорит все сам за себя.
  • Комментарий удалён
    • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
      • Комментарий удалён
        • -2
          Нет аватара bars_1627.01.14 10:45:51
          Зашёл на сайт МВД. Данные за 11 месяцев 2009г :
          5. В результате преступных посягательств погибло 41,5 тыс. человек... http://mvd.ru/Deljatelnos...tics/reports/item/209642/ 


          То есть на графике цифра как минимум в 2 раза занижена...
          Я ,конечно, не в курсе, всякое ли преступное посягательство,заканчивающееся гибелью человека, квалифицируется как убийство. Пояснений на этот счёт не даётся.

          P.S. открылся и 2013 год (почему-то (глюк возможно) открывался только 2009г...)Там цифра 33,3 тысяч погибших в результате преступных посягательств за 11 месяцев...
          Отредактировано: bars_16~11:13 27.01.14
          • Комментарий удалён
            • Комментарий удалён
            • 0
              Нет аватара bars_1627.01.14 20:10:13
              с 1990 по 2010 год в России было зарегистрировано около 800 тысяч самоубийств. При этом если в 1995 году их частота достигла пика и составляла 42,5 случая на 100 тысяч россиян, то в 2010 году этот показатель снизился почти вдвое - до 23,5 случая на 100 тысяч жителей...


               http://www.demoscope.ru/w...ly/2011/0487/rossia01.php 
          • 2
            difa difa27.01.14 12:21:33
            Если я понимаю правильно, то число погибших в результате преступных посягательств подразумевает не только умышленные убийства, но так-же и не преднамеренные, например в результате халатности. Но я не юрист, могу и ошибаться. Юристы есть на сайте? Провидите Ликбез.
            • 0
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.01.14 12:25:57
              Я тоже не юрист, но по моему формулировка "в результате преступных посягательств" уже подразумевает злой умысел, т.е. получается сюда не должны войти по неосторожности и халатность.
          • 1
            Нет аватара Cinik27.01.14 16:48:01
            В результате преступных посягательств погибло 41,5 тыс.

            Я не юрист, но насколько знаю, "смерть в результате преступных посягательств" - не юридический термин, а статистический.
            На момент снятия статистики имеется некоторое количество смертельных случаев, по которым ведутся уголовные дела (например, по ДТП). Эти случаи не могут быть отнесены ни к какой уголовной статье, поскольку следствие только ведётся. Но они попадают в одну статистику с убийствами.
          • 0
            tm tm27.01.14 17:18:34
            Я ,конечно, не в курсе, всякое ли преступное посягательство,заканчивающееся гибелью человека, квалифицируется
            как убийство.


            Конечно нет. Убийство в милицейской статистике - это умышленное лишение жизни. Кроме этого есть еще, например "причинение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего" и тому подобные статьи.
            • 0
              Нет аватара bars_1627.01.14 18:09:50
              Тогда скажите,если,конечно, Вы в теме, в статистике других стран(США,страны Зап.Европы) учитываются только умышленные убийства или в совокупности с "причинением телесных повреждений,повлекших смерть..." и др.?...
              Отредактировано: bars_16~18:11 27.01.14
              • 0
                tm tm27.01.14 21:17:53
                Совершенно без понятия, увы.
              • 0
                Нет аватара flankern29.01.14 03:49:46
                Насколько я помню в США по факту. Причинили смерть - считается как убийство (есть только разные степени убийства с разным наказанием). И в статистику США попадают убитые люди по количеству жертв. У нас же статистика по убийствам ведется по количеству преступлений и включает в себя еще и покушения на убийства. Т.е. там где убили 2 и более, у нас попадет за одно убийство, у них будет 2. Там где у нас пытались убить, но не убили попадет в статистику, у них же нет. Поэтому напрямую сравнивать нельзя. У нас есть еще статья 111ч4, как пример, где говорится о нанесении тяжких телесных повлекших смерть по неосторожности.
                Лично мне данная статистика о безопасности нахождения на определенной территории ничего не говорит в общем. К примеру недавно была новость про Нью-йорк который стал самым безопасным городом в США с 7.5 убийствами на 100 тыс. А в Москве было убито 480 (пишу по памяти может чуть в цифре ошибаюсь) за тот же год. Что соответствует 4-5 убийств на 100 тыс.
        • 2
          Нет аватара Cinik27.01.14 17:32:34
          Есть попытка очернить официальную статистику какими то косвенными рассуждениями.

          Там логика рассуждений довольно примитивная: большинство преступлений не регистрируется (и это правда, у меня раз пять кошелёк из сумки вырезали, но я в милицию ни разу не заявлял), следовательно, большинство убийств тоже не регистрируется. То есть, ситуацию с мелкими кражами экстраполируют и на тяжкие преступления.
          Разумеется, достаточно много фактов убийств остаются скрытыми. Но это не означает, что их число стало больше. Нет никаких сомнений, что в девяностые незарегистрированных убийств было в разы больше, чем сейчас. Но раз о них нет данных, то можно строить любые спекуляции.
          • 1
            Нет аватара Batut27.01.14 18:27:33
            На Западе, кстати, мелкие правонарушения тоже не любят регистрировать. Слышал немало историй из первых уст, да и сам был свидетелем бездействия полиции (чуваку в центре Парижа ночью разбили всю рожу и продолжали домогаться -- на виду в полицейских в машине, а они вообще не реагировали).
      • 5
        NovaM3 NovaM327.01.14 10:05:02
        Взгляды на нашу жизнь бывают конечно разные, порой диаметрально противоположные.
        В Уголовном кодексе РФ есть две во многом аналогичные статьи: ст. 105 - убийство и ст. 111 часть 4 причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Есть и еще ряд статей, которые предусматривают наказание за причинение смерти человеку умышленно-ли или по неосторожности...
        Как уж они считаются Росстатом и другими организациями статистики в МВД это конечно вопрос... Ответа на него я не знаю.
        С другой стороны в 2006 г. по данным того-же Росстата смертность в России составила 2 165 742 человек. В 2012 г. этот показатель снизился до
        1 898 753 человек. В 2003 г. смертность была насколько я помню порядка 2 350 000 человек.
        Уверен, что при общем снижении смертности, уменьшилось и количество убийств и подобных преступлений.
      • 7
        OptimEast OptimEast27.01.14 14:56:46
        МК верить - себя не уважать.
      • 9
        Нет аватара nikitos-198227.01.14 16:02:45
        "И боже Вас упаси, не читайте МК перед едой!"))))) Ну вы бы еще РЕН-ТВ посмотрели, там вообще половину Россиян драконы похищают!!)))
    • Комментарий удалён
  • 1
    Bdd Bdd27.01.14 11:30:05
    С чем связан всплеск в 2001(2,3)? В 90-х и сама обстановка и война в Чечне, а вот второй всплеск?
    • Комментарий удалён
      • 0
        Hasky Hasky27.01.14 12:28:35
        мгновенно низвергнуты в нищету

        Поясни, это как?
        Емнип в 90-е не жировали, с чего было низвергаться?
        Или в 90-е был так называемый "средний класс"?
        Или я что-то пропустил в 90-х?   
        • Комментарий удалён
    • 1
      Нет аватара Droozhe27.01.14 12:08:44
      А вторая Чеченская? Активная фаза, напомню, длилась как раз с конца 1999-го по 2000-й год. Это кроме дефолта.
    • 3
      Hasky Hasky27.01.14 12:25:16
      С чем связан всплеск в 2001(2,3)

      ХЗ. Уволился на пенсию в 2002-м, такого бардака, как в начале 90-х, уже не было, откуда нарисовался этот пик... Наверное посчитали и покушения, и телесные со смертельным. Да х*й с ней, со статистикой этой. "Химия" еще та. Не знаю как сейчас, в мою бытность, когда служил, отчетность была еще та     пока в 2001-м прокуратура не взялась за отчетность. Одно раскрытое преступление, независимо от количества эпизодов, одна учетная карточка. По наркоте раскрываемость упала сразу раза в 2-3. А то фскнщики выдавали с одного косяка по 10 учетных эпизодов. В учете одна карточка шла как одно раскрытое преступление. И так было не только с наркотой. 222-я, 158-я,еще ряд статей особенной части УК. А машине что, она ж тупая, она считает только галочки-палочки.

      Сейчас наверняка найдутся товарисчи, которые пояснят, что ничего подобного, на самом деле было все по-другому    
      • 2
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov27.01.14 12:27:56
        Товарищ тут правильно сказал. Окончилась вторая чеченская и началась у них партизанщина со всякими терактами
      • 3
        Нет аватара guest27.01.14 14:05:39
        Найдутся товарищи, вроде меня, которые нагло сообщат, что материться (даже завуалированно) не подобает взрослому разумному человеку.
      • 0
        Нет аватара Gamdlislyam27.01.14 19:36:15
        Уважаемый коллега Владимир Владимирович (Hasky) прав, когда говорит о некоторых приёмах управляемой подгонки статистики под зарание заданные цифры.
        Жаль, что в таблице нет 70-х годов, а так же графиков по ряду других категорий преступлений. Всплеск убийств (и других преступлений, а также снижение раскрываемости) в 83 - 85 годах объясняется довольно просто. В эти годы по стране в массовом порядке были проведены комплексные проверки порядка регистрации обращений и заявлений граждан о преступлениях и проишествиях. Была проведена сверка данных разных ведомств (Прокуратуры, МВД, КГБ, Минздрава, и ряда других. Как результат тотальной проверки, снизилось колличество укрытых преступлений. Регистрировалось всё. Отсюда и рост колличества убийств, и некоторое снижение раскрываемости.
        В начале 90-х годов, на фоне развала страны, и некоторой уверенности руководителей низовых органов МВД в необходимость давать правдивую статистику, стали регистрировать абсолютно всё. Отсуда и резких рост статистической преступности и убийств в том числе (но и реально в этот период был рост убийств).
        Затем, последовали репрессии в отношении слишком правдолюбивых руководителей. Результат налицо: статистика показывает довольно резкое снижение убийств во второй половине 90-х готов.
        Владимир Владимирович правильно подметил, что в начале 2000-х годов Прокуратура, практически во всех регионах России, провела проверки порядка регистрации обращений и заявлений граждан о преступлениях и проишествиях. После раздачи "подарков" по итогам проверки статистика преступлений, в том числе и убийств, поползла вверх. Однако, вскоре, она опять стала снижаться, но в тоже время прямо пропорционально стала расти статистика по отказным материалам.
        Так что я соглашуст, пожалуй, с генералом Овчинниковым В., тем более, что по роду своей деятельности знаком с некоторыми особенностями составления данной статистики.
        • 0
          Нет аватара fales27.01.14 23:19:22
          И как могут "отказать" в случае убийства?
    • 2
      Нет аватара Vedomir27.01.14 15:05:42
      Инерция общества.

      Крах СССР в 1991 пик убийств в 1994.

      Кризис 1998 - пик в 2003, меньший по размерам чем в 1994.
    • 0
      Byvalnyi Byvalnyi27.01.14 15:52:25
      всплеск в 2001(2,3)?

      Скорее всего сменилась система учета. Объективные причины так резко не срабатывают. За 4 года до этого было меньше почти в три раза, и через семь слет после - также меньше в три раза.
    • -1
      Нет аватара Cinik27.01.14 17:10:03
      С чем связан всплеск в 2001(2,3)?

      Есть ещё одна из причин этого всплеска. В девяностые судьи хотели кушать (да и жить тоже хотели), поэтому опасным убийцам давали довольно-таки либеральные сроки лишения свободы. И как раз в начале двухтысячных все они повыходили на волю.
  • 0
    Нет аватара guest27.01.14 13:18:32
    За нераскрытые преступления полицию наказывают. Поэтому они занижают показатели. Это делают не все - не все же твари. но часть делает. Как и раньше делали (еще при союзе во время проверки в Москве оказалось что в моргах полно трупов со следами насильственной, которые проходят как "смерть по естественным причинам". Это я про случай, когда КГБ пыталось сделать честным МВД).
    Статистика, безусловно, радостная, но было бы справедливо сюда добавить статистику по пропаже людей, по несчастным случаям. Если во время спада по убийствам наблюдается рост несчастных случаев или пропажи людей - это повод задуматься о чистоплотности полиции. Но, опять же, в масштабах всей страны это будет менее заметно. Вот если бы по областям такую статистику - можно было бы понять где кто мухлюет.
    • 1
      Нет аватара SergePerovsky27.01.14 13:56:51
      Пропажа людей по стране не растет. Но разобраться с ней очень сложно. Есть статистика по количеству заявлений. Известно, что около 85% находят. Остальные, это и спрятанные криминальный трупы, и самоубийцы, и несчастные случаи, и сознательно скрывающиеся. Как оценить расклад?
      • 0
        Нет аватара guest27.01.14 14:55:43
        Возможно многое скажет сравнительный анализ. Т.е. собрать данные по областям, будут какие-то средние значения. Смотреть какие области выбиваются из общей картины (причем меньшее количество насильственных преступлений может говорить как раз о сокрытии). Смотреть где происходят неоправданные скачки преступности (сменился руководитель, заставил скрывать. или наоборот, перестали скрывать). Причем, смотреть статистику пропажи людей по возрастам (подростки, дети, пожилые люди), по гендерному принципу (девушки, юноши) и т.д. Методы сокрытия истинного положения вещей в разных областях отличаются. и сравнивая показатели можно увидеть, где что-то выбивается из общей картины. Это не обвинение будет, но маячок, что нужно к тем-то и тем-то присмотреться повнимательнее, что-то они там делают не так.
        • 0
          Нет аватара SergePerovsky27.01.14 18:53:14
          Географический анализ, штука полезная. Я когда-то был изумлен тем, что самое опасное место в России - Ленинградская область: она с большим отрывом лидирует по числу чрезвычайных ситуаций. Вроде бы ни землетрясений, ни извержений. И наводнения скорее в городе, чем в области. Оказывается, дело в "пингвинах" - любителях зимней рыбалки. По весне и в Финском заливе и в Ладоге спасатели сотнями собирают людей с оторвавшихся льдин.
    • 0
      Byvalnyi Byvalnyi27.01.14 15:40:07
      Вот если бы по областям такую статистику - можно было бы понять где кто мухлюет.

      - Леночка, а кто тебе дал такие сведения?
      - Статистика!
      - Статистика может...
    • 0
      Нет аватара Cinik27.01.14 17:01:08
      было бы справедливо сюда добавить статистику по пропаже людей

      Пропажа, это когда родственники объявляют в розыск. В подавляющем большинстве это люди, которые скрываются от долгов, алиментов, воинской обязанности и т.д. Розыски в этом случае ограничиваются рассылкой писем по предполагаемым адресам пребывания разыскиваемого.
      Рано или поздно такой пропавший объявляется. Интересно было бы поискать статистику не только по числящимся пропавшими, но и по количеству найденных.
      • 0
        Нет аватара SergePerovsky27.01.14 18:44:51
        Найденных детей около 90%.
        Найденных взрослых более 80%.
  • 0
    интересные данные из МВД РФ.
    Интересно, где сейчас его адрес?
    А то письма с ул.Житной возвращаются обратно с пометкой "адресат выбыл"   
  • 3
    Нет аватара yu.f.pan27.01.14 13:52:43
    Убийцам, предателям типа Ельцина и Горбачева - смертная казнь.
  • -7
    Нет аватара guest27.01.14 15:52:09
    Динамика снижения количества убийств за последние 10-12 лет безусловно радует.

    Но проблема в другом - даже по сравнению с Украиной уровень убийств у нас вдвое выше. А там, замечу, население существенно беднее, чем в России.

    А если сравнивать с Западной Европой, то ситуация совсем грустная - там уровень убийств в 5-8 раз ниже, чем у нас. Это при том, что количество полицейских и ЧОП-вцев в России на душу населения в несколько раз выше, чем у них.

    Имхо это явное свидетельство неэффективности работы наших правоохранителей.
    • -3
      Нет аватара Cinik27.01.14 17:16:10
      А если сравнивать с Западной Европой, то ситуация совсем грустная - там уровень убийств в 5-8 раз ниже, чем у нас.

      Имхо это явное свидетельство неэффективности работы наших правоохранителей.

      Большинство убийств - "бытовуха". Водкой по ночам перестали торговать - вот вам и снижение уровня убийств. А на каждую кухню правоохранителя не посадишь.
      • -3
        Нет аватара guest27.01.14 19:05:06
        В Англии уровень потребления алкоголя всего лишь процентов на 20 ниже, чем у нас, а уровень убийств ~1.2, по сравнению с нашими 8.6 это семикратная разница. Так что алкоголем это никак не объясняется.

        "А на каждую кухню правоохранителя не посадишь." согласен, только вот количество полиции на душу населения у нас раза в 3 выше, чем в той же Англии, а преступность гораздо выше. Единственное объяснение - что эффективность ее работы гораздо ниже.
        • 0
          Нет аватара Cinik27.01.14 20:59:47
          В Англии уровень потребления алкоголя всего лишь процентов на 20 ниже, чем у нас

          Да пусть он там хоть выше нашего! При чём тут это?
          Вы что, пытаетесь мне доказать, что в Англии меньше бытовых убийств, потому что британские бобби хорошо ловят преступников?
          Просто там выплеск личной агрессивности гораздо реже доходит до смертоубийства. Но это достигается не полицейскими методами.
          только вот количество полиции на душу населения у нас раза в 3 выше, чем в той же Англии, а преступность гораздо выше. Единственное объяснение - что эффективность ее работы гораздо ниже.

          Атас логика! Русских печек больше, чем английских каминов, но погода в России всё равно холоднее, чем в Англии, значит, английский камин эффективнее русской печки?
          • -1
            Нет аватара guest28.01.14 00:16:40
            Не надо глупых передергиваний. В третий раз повторяю, что я хочу сказать: снижение уровня убийств - это отличная новость, как человек, живущий в России, сам этому рад. Но это не должно маскировать проблему очень низкого качества работы полиции у нас в стране.

            Ну а пассаж "Атас логика! Русских печек больше, чем английских каминов, но погода в России всё равно холоднее, чем в Англии, значит, английский камин эффективнее русской печки?" просто оставим без комментариев. Я оперировал статистикой, вы оперируете эмоциями, сорри, но конструктивный диалог тут невозможен    
            • 1
              Нет аватара Cinik28.01.14 02:06:22
              сорри, но конструктивный диалог тут невозможен

              Это обычная отмазка, когда нет аргументов.
              Я оперировал статистикой, вы оперируете эмоциями

              Вы ни чем не оперировали, ваши выводы на исходных посылках никак не основаны. Вашу логическую ошибку я Вам показал. Если непонятно, могу разъяснить подробнее.
              Ваше умозаключение таково: в России больше полицейских на душу населения, чем в большинстве стран; в России преступность выше, чем во многих странах; следовательно, в России полиция работает хуже, чем в других странах.
              Но такой вывод не логичен. Вы подогнали рассуждение под заранее заданный ответ, подставив следствие на место причины.
              На самом деле в России высокая преступность, потому что так исторически сложилось ещё в девяностые годы, когда вся государственная власть (а не только милиция) была слаба, и в стране царил беспредел. Это всеобщая историческая закономерность периода первоначального накопления капитала.
              И тогда не только наша милиция, но и полиции других стран не могли справиться с русской мафией, которая стала для них настоящей напастью. Этот факт доказывает, что их полиция ни чуть не эффективней нашей.
              Так вот именно по причине высокого уровня преступности наше государство и вынуждено содержать такую большую по численности полицию. Это следствие высокой преступности, а не её низкой эффективности. И в том числе по причине этой большой численности полиции удаётся достаточно быстрыми темпами снижать уровень преступности в нашей стране.
              Кстати, этой своей работой наша полиция оказывает большую помощь правоохранительным органам других стран, которые иначе до сих пор безуспешно боролись бы с приезжей русской мафией, как это было в девяностых.
              В других странах, где преступность ниже, там и нужды нет в многочисленной полиции. И очень может быть, что даже те немногочисленные полицейские, что у них есть, не загружены реальной работой. А это означает, что нет никаких оснований считать их более эффективными. Очень может быть, что они вообще оказались бы недееспособны, доведись им работать в российских условиях.
    • 2
      Значит будем и дальше снижать. Сначала до уровня Украины, потом до уровня Западной Европы. График хорошо показывает направление.
      • 0
        Нет аватара guest27.01.14 19:09:05
        Дай ты Бог, сам очень этого жду.
    • -1
      Нет аватара guest27.01.14 17:54:55
      У них нет 15 миллионов мигрантов и интересных республик в составе
      • 3
        Нет аватара Batut27.01.14 18:29:37
        У них все в арабах и неграх. А у нас на Кавказе преступность очень невысокая - там свои традиционные методы держать буйных в узде.    
        • -2
          Нет аватара kazak27.01.14 18:53:14
          У них все в арабах и неграх.

          У нас их тоже хватает. Особенно в Москве и в Питере.
          А у нас на Кавказе преступность очень невысокая

          Не смешно. Не так уж не прав парень: многочисленное присутствие приезжих из бывших республик Союза и республик СК вносит свою весьма заметную лепту в уровень преступности.
          • 0
            Нет аватара fales27.01.14 23:21:58
            В Москве преступность в полтора раза ниже чем средняя по стране. В Питере еще ниже.
          • 0
            Нет аватара guest03.02.14 10:34:43
            Судя по сериям стоп хамов, кавказцев в качестве быдла более чем в 10 раз меньше, чем среди остальных. Печально, но реклама о том, что всё зло от южных кровей - злая реклама
  • 0
    El_Comandante El_Comandante27.01.14 19:58:19
    Помню в конце 90х у меня действительно ощущался какой то подъем в жизни. Начал дело свое и т.д. По графику тоже видно, что все у всех налаживалось, но резкий всплеск потом мне необъясним.
  • 0
    Нет аватара guest19.04.15 12:39:32

    Зачем вообще размещать статистику российских убийств на сайте «Сделано у нас»?? Ну сделано, совершено, ножом и пистолетом. Этим надо гордиться?

  • 0
    Нет аватара guest02.09.15 19:46:56

    25 лет свинства. Есть, чем гордиться.